Категория
Литература, опубликовано 18.03.2019 04:30

Как понять слова умиленье, святой доброты, грибные набеги, рубанки. синеющий лентой, вековое наследство

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Умиление - нежное, тёплое чувство  ,святой доброты   это добро в людях , грибные набеги это когда все гурьбой на один гриб рубанки я незнаю что это синеющий лентой незнаю и вековое наследство тоже незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша: неблогадарность, благородство, зазнайство, жертвенность, совесть, преданность.
Черная курица: честность, послушание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ягнёнок в жаркий день пошёл напиться к ручью. Мимо пробегал голодный Волк, который решил задрать и съесть Ягнёнка, но «делу дать законный вид и толк». Подбежав к Ягнёнку, он вначале стал говорить, что тот нечистым рылом мутит его чистое питьё. Ягнёнок оправдывался, что пьёт на сто шагов ниже водопоя Волка. Волк, не смутившись, тут же обвинил Ягнёнка в грубости, сделанной ему «запрошлым летом». Но оказалось, что Ягнёнку нет от роду и году. Тогда, не слушая дальнейших оправданий, Волк прорычал: «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» – и поволок Ягнёнка в тёмный лес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор изображает хлестакова. как не большого человека который пытается выдать себя за кого то другого, в его образе многие люди могут увидеть себя поэтому этот образ актуален и в наши дни.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как понять слова умиленье, святой доброты, грибные набеги, рубанки. синеющий лентой, вековое наследство... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube