Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 20:30

Как проявляется личная несвобода пугачёва? (капитанская дочка)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
        пугачев видит безнадежность своего пути. это сознательное самопожертвование во имя людей, но это и жизнь человека, вкусившего свободу. недаром он рассказывает гриневу сказку о вороне и орле. ворону завидует орел, так как первый из них живет триста лет, а второй – тридцать три. но при этом «ворон питается мертвячиной, а орел пьет живую кровь». вывод этой сказки следующий: «чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а потом что бог даст! ».          нельзя мириться с рабством, почувствовав свободу. но пугачев хочет свободы не только для себя, но и для крестьян, измученных гнетом крепостного права. в этом, на мой взгляд, заключается нравственный подвиг емельяна. центральная проблема повести – проблема человеческой свободы перед лицом обстоятельств. пугачев собирает войско, осаждает города, казнит непокорных военных и чиновников. мы видим его на расправе в белгорсокй крепости жестоким и беспощадным: «пугачев мрачно нахмурился и махнул белым платком. несколько казаков подхватили старого капитана и потащили к виселице».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снегурочка — центральная фигура произведения. Девушка необычайной красоты, отчаянно желающая познать любовь, но при этом холодная сердцем. Чистая, отчасти наивная и абсолютно чуждая людям-берендеям, она оказывается готова отдать всё, даже свою жизнь, в обмен на знание о том, что такое любовь и почему все так жаждут её.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Gyjghjghjghjghjgh ghjghjg    
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик жил у родственницы.Время было послевоенное. Учился. Потому что в его деревне не было школы.Время от времени мать привозила ему что могла из едыЮ, в основном немного картофеля, но и то часть продуктов воровал сын родственницы.Здоровье у мальчика было неважное и ему посоветовал врач пить молоко.Но чтобы купить молоко нужны деньги.Он научился лучше всех играть на деньги (игра-биткой нужно выбить сложенные стопкой монеты, или потом перевернуть ударом битки монетку и тогда ее можно забрать)За то что он постоянно выигрывал его начали избивать мальчишки.Об этом всем узнала его учительница французского.Сначала она хотела помочь ему, прислав посылку, но положила в посылку яблоки а их в деревне не было и он догадался что посылка не от матери. Горд был и вернул посылку.Тогда она предложила ему поиграть на деньги и стала проигрывать ему те деньги что нужны ему были на молоко.Однажды их застал за эти мзанятием директ ор школы.Учительницу уволили.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как проявляется личная несвобода пугачёва? (капитанская дочка)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube