Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как проявляется основной конфликт произведения, с цитатами из пьесы
Пьеса Гроза , Островский

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной конфликт в пьесе «гроза»конфликт – основная движущая сила драматического произведения. конфликт разворачивается сюжету и может реализовываться на нескольких различных уровнях. будь то противостояние интересов, персонажей или идей, конфликт разрешается в финале произведения. суть конфликта также может определяться и эпохой (для реализма и постмодернизма, например, характерны различные типы конфликтов). в реализме конфликт будет спрятан в изображении социальных неурядиц и обличении пороков общества. для примера в статье будет рассмотрен основной конфликт в пьесе островского «гроза».произведение было написано в 1859 году, за несколько лет до отмены крепостного права. островский хотел показать, насколько сильно общество разъедает само себя изнутри только потому, что уклад жизни остаётся прежним. патриархальные порядки тормозят прогресс, а коррупция и чинопоклоничество уничтожают человеческое начало в человеке. в описании такой атмосферы кроется основной конфликт «грозы».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю сказку горячий камень
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Охотник рад возвращению в родную деревню. 2.Деревенские ребятишки разглядывают незнакомого барина. 3.Воспоминания охотника о детстве, забавах с крестьянскими детьми. 4.Раздумья о детском труде. 5.Встреча поэта с «мужичком» Власом. 6.Представление Фингала для деревенских зрителей. 7. Проза разлучает с крестьянскими детьми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добавь фотограффию сюда)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как проявляется основной конфликт произведения, с цитатами из пьесы Пьеса Гроза , Островский... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube