Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 09:10

Как пушкин относился к своим героям из романа дубровский

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

к троекурову автор относится отрицательно, тонко иронизирует над его самодурством, жестокостью, дикостью его нравов (например, нечеловеческий обычай запирать "новичка" в комнате с диким зверем оканчивается убийством медведя молодым дубровским). старшему дубровскому автор симпатизирует больше, так как с ним несправедливо обошлись, а пушкин всегда был борцом за правду. образ главного героя романа, владимира дубровского, идеализирован писателем. он предстаёт в образе романтического героя: ради справедливости становится благородным разбойником, а ради любви отказывается от мести. маша троекурова — идеал автора, так как она способна на сильное чувство, живёт сердцем, её не прельщает богатство старого князя. в тоже время, она религиозна, скромна и не может допустить, чтобы из-за неё погиб человек. несмотря на свои страдания и отчаяние, она остаётся верной мужу и своей клятве, что делает её идеальной героиней пушкина (сравните: татьяна ларина так же отказывает евгению онегину: "я другому отдана и буду век ему верна").

Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье-это нечто волшебное, его нельзя потрогать или поговорить. Но когда оно приходит нам становится так хорошо что мы забываем про все унылое и погружаемся в счастье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнышко светит
Облачко плывет
Дождик пробегает
Радуга встает.
Птички тут щебечут
Червяки ползут
Домик затопило
Щас они умрут.

(Это правда. Червяки часто умирают, так как после дождя их дома затапливают)
И это я сама написала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно само обновляется )))


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как пушкин относился к своим героям из романа дубровский... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube