Категория
Литература, опубликовано 16.12.2019 15:12

Как решается проблема дружбы в повести чучело. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-прошлое
2- настоящее
3- прошлое
Дух Прошлого Рождества похож на ребенка и имеет в себе источник неугасимого, яркого света - возможно, это то лучшее, что есть в людях в детстве и они со временем старательно стремятся скрыть.
Дух Нынешних Святок - жизнерадостный, сильный, веселый. Из всех трех Духов он - энергичный и приятный. Возможно, потому, что это Рождество - его, и Скрудж может измениться к лучшему именно сейчас.
Дух Будущего Рождества - мрачная фигура, неопределенная, молчаливая. Он выглядит, очевидно, потому, что ничего приятного показать Скруджу не сможет. Смерть, предательство, радость людей из его гибель - все это поражает и вместе с тем исцеляет душу героя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Открыть книгу/учебник с произведением Лермонтова "Бородино";
2. Найти нужный отрывок (если ты не собираешься учить полностью);
3. Прочитать пару раз;
4. Выучить пару строф (повторять их до тех пор, пока не запомнишь);
5. Повторить шаг №3
6. Повторить шаг №4
Циклить последние два шага, пока не выучишь.

Олсо: просто не ленись, а начни делать. Дорогу осилит идущий, все дела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если в доме случился пожар: загорелся провод, сломался электроприбор , то звони в (НОМЕР ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ) .   Ни в коем случае не нужно отчаиваться , собери все нужные документы и выходи из дому , а если не получилось,то закрой тканью дверь и укройся в темное место.Береги себя и близких!
Ответ
Ответ оставил: Гость
  

    Лермонтов один из величайших классиков мировой литературы, гений русского слова. Его стихи завораживают, его проза заставляет чувствовать и размышлять. Его произведения покоряют многих, но каждый любит своего Лермонтова. 
    Одни видят в нем, прежде всего певца Родины, прославляющего 
    «Ее степей холодное молчанье, 
    Ее лесов безбрежных колыханье, 
    Разливы рек ее, подобные морям…» 
    Другие воспринимают поэта как несчастного влюбленного, который, сменяя романы, всю жизнь любит ее одну. Кому-то дорог Лермонтов — мятежный автор «Паруса», который, как и его лирический герой, сам просит бури, бесстрашно рвется навстречу бушующей стихии. Некоторые воспринимают поэта как мыслителя, который рассуждает о жизни и пытается понять ее смысл. Многие любят Лермонтова—певца прекрасной природы, 
    «Когда волнуется желтеющая нива 
    И свежий лес шумит при звуке ветерка, 
    И прячется в саду малиновая слива 
    Под тенью сладостной зеленого листка…» 
    А кто-то любит Лермонтова — прозаика. И все они правы. В стихотворениях поэта звучат мужество и грусть, жажда свободы и ощущение ее недостижимости, предчувствие утрат, любовь к родине и родной природе. Его проза прекрасна. Произведения Лермонтова многообразны по тематике, настроению, жанрам. Однако все они объединены особым голосом, особой интонацией и мелодикой, отличающей его от других поэтов. Автор словно вовлекает читателя в свои размышления, раскрывает перед ним самое заветное из того, что таится в глубинах человеческой души. Искренний голос поэта очаровывает, волнует нас, заставляет сопереживать его чувствам и мыслям, обогащает наш внутренний мир. 
    Я предпочитаю Лермонтова — поэта, певца Отчизны. Мне нравится, то, как он образно и доступно объяснялся в любви к России, раскрывал глубину своего чувства. Поэт и гражданин, он страдал и переживал, искал ответы на наиболее злободневные вопросы, связанные с судьбой Отечества. Но отношение к Родине у него было противоречивым. Он гордился ее историческим прошлым, героизмом и мужеством народа, защищавшего свою землю до последнего вздоха. 
  
    Еще мне близок Лермонтов — влюбленный. Меня покоряет, то, как всю свою жизнь он любил, действительно любил одну женщину — Варвару Александровну Бахметеву, урождённаю Лопухину. 
    Познакомившись, с ней восемнадцатилетний поэт, писал: 
     «Однако, все ее движенья, 
    Улыбка, речи и черты 
    Так полны жизни, вдохновенья, 
    Но голос в душу проникает, 
    Как вспоминанье лучших дней…» 
    Любил, но быть с ней не мог. Ее родные воспротивились их браку, вдали ее за другого. Лермонтов до конца дней подписывал послания к ней В.А.Б., не признавал ее новой фамилии. Конечно, у него были другие женщины, но то были лишь мимолетные увлечения, любил он только Варвару. 
    Незадолго до смерти он написал стихотворение, адресованное Екатерине Быховец: 

  
    
    Можно долго спорить о том, какой он настоящий Лермонтов, где его талант раскрылся лучшего всего, но зачем ведь он разный многогранный как все люди. Он обожал Родину, и был готов бороться за ее благополучие, восхищался природой, размышлял о жизни, и любил…

    Но одно можно сказать абсолютно точно М.Ю. Лермонтов — великий писатель, гений российской и мировой литературы.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Как решается проблема дружбы в повести чучело. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube