Категория
Литература, опубликовано 03.04.2019 06:50

Как ты понимаешь слова а.с. пушкина о народных сказках: " что за прелесть эти сказки! каждая есть поэма"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это означает , что сказки это прелесть и читать их, это наслаждаться авторским сочинением.в них много героев и разных весёлых событий
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Пьер Безухов (хотя у нее было очень много гостей, весь "свет" )
2)Болконский устал от мирной жизни со своей женой "маленькой княгиней "и желал стать ГЕРОЕМ,он хотел,чтобы каждый русский человек знал его так,как знали Кутузова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Барыня любила когда за ней все ухаживали. Поэтому и говорила, что день её чернее ночи и тому подобные.
2)Барыня считала, что пьяница Капитон перестанет пить когда его в руки возьмёт Татьяна, но её предположения оказались не верны.
3)Барыня думала, что собака "Муму" кого-нибудь укусит, веди она оскалила, испугалась и не ела еду барыни. Поэтому барыня растроилась и приказала убрать собаку подальше со двора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной темой творчества Гогооля была тема народа. Эту же тему любовно он отразил в повести Ночь перед Рождеством., живописно воссоздал в своем произведении образ жизни украинцев, их быт, традиции и тд.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как ты понимаешь слова а.с. пушкина о народных сказках: " что за прелесть эти сказки! каждая есть поэма"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube