Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как в думаете , что сближает этот рассказ Белова со стихотворения и в прозе Тургенева?
СРОЧЧНОО
Кто помог спс)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Апозах и в их сказках много одинакого например: они все в один момент грустный а в один наоборот весёлый
Ответ
Ответ оставил: Гость
А вообще изи смотри 
Цитатная характеристика - Маши Мироновой "Капитанская дочка" А.С. Пушкин
Маша Миронова - дочь капитана Миронова (дворянка), ей 18 лет. Девушка она простая и духовно сильная (что раскроется читателю в 5,12 главе)
Их семья не очень богата по сравнению с Гриневыми
"...Одна беда: Маша; девка на выданье, а какое у ней приданое? частый гребень, да веник, да алтын денег (прости бог!), с чем в баню сходить. Хорошо, коли найдется добрый человек; а то сиди себе в девках вековечной невестою..."
Внешний облик
"...Тут вошла девушка лет осьмнадцати, круглолицая, румяная, с светло‑русыми волосами, гладко зачесанными за уши, которые у нее так и горели..." 
"...одета была по‑прежнему просто и мило..."
Ангельский голосок
"...увидел перед собою Марью Ивановну; ангельский голос ее меня приветствовал..."  
"...Милый голосок Марьи Ивановны раздался из‑за дверей..."
Маша - добрая девушка
"...Марья Ивановна такая добрая барышня <...> Провожу ее, ангела божия <...> такой невесте не надобно и приданого..." (Савельич о Маше)
Благоразумная и чувствительная
"...Я в ней нашел благоразумную и чувствительную девушку..."
У Маши нежное и чувственное сердце
"...предалась чувствам нежного своего сердца..."
Скромная девушка
"...Марья Ивановна <...> в высшей степени была одарена скромностию и осторожностию..."
Ее образ в целом очень женственен. Кроткая, нежная, где-то весьма доверчива..настоящая девушка одним словом. Она весьма преданная, сможет сохранять верность любимому человеку. Маша довольно близка к народу, что усиливает ее духовную силу. На простом образе, мы видим - богатый духовно - женственный идеал.


Ответ
Ответ оставил: Гость
С молоком матери впитывает человек убеждение в том, что есть святые вещи и понятия, есть правила человеческого взаимодействия, нарушив которые, теряешь своё лицо и предаёшь прежде всего себя и своих родных. Это верная дружба, любовь к Родине, причастность к родному народу, его истории и культуре, обязанности перед родителями, ответственность за свои слова, действия, поступки и даже мысли.Бывают и обратные примеры, когда в семье не вырабатывают моральные принципы, жизнь семьи идёт в разрез с пустыми или формальными воспитательными фразами взрослых.В результате ребёнок растёт эгоистом, циником. Ради своего благоденствия готов на всё, не зная моральных границ, не имея тормозов. Достигать благополучия готов любыми методами.Любовь - это эмоциональное тепло, забота и требовательность, взаимная ответственность в семье каждого её члена.Описаны примеры такого воспитания и/или его результатов во многих произведениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По щучьему велению.Это правильный вариант.



Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как в думаете , что сближает этот рассказ Белова со стихотворения и в прозе Тургенева? СРОЧЧНОО Кто помог спс)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube