Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 16:57

Как важны для человека достоинство и гордость? каким человек становится без этих качаств? ! 25

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

во все века люди высоко ценили духовно – нравственную воспитанность. глубокие социально – преобразования , происходящие в современном обществе, заставляют нас размышлять о будущем россии, о молодежи. в настоящее время смяты нравственные ориентиры, подрастающее поколение можно обвинять в бездуховности, безверии, агрессивности. поэтому актуальность проблемы воспитания младших школьников связана , по крайней мере, с четырьмя положениями:

во – первых, наше общество нуждается в подготовке широко образованных, высоко нравственных людей, не только знаниями, но и прекрасными чертами личности.

во – вторых, в современном мире маленький человек живет и развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия на него как позитивного, так и негативного характера, которые ежедневно обрушиваются на неокрепший интеллект и чувства ребенка, на еще только формирующуюся сферу нравственности.

в – третьих, само по себе образование не гарантирует высокого уровня духовно – нравственной воспитанности, ибо воспитанность – это качество личности, определяющее в повседневном поведении человека его отношения к другим людям на основе уважения и доброжелательности к каждому человеку. к.д. ушинский писал: « влияние нравственное составляет главную воспитания».

в – четвертых, вооружение нравственными знаниями важно и потому, что они не только информирует младшего школьника о нормах поведения, к утверждаемых в современном обществе , но и представления о последствиях нарушения норм или последствиях данного поступка для окружающих людей.

перед образовательной школой ставится подготовки ответственного гражданина, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей. решение этой связано с формированием устойчивых духовно – нравственных свойств личности школьника.

решение главных обучения должно обеспечивать формирование личностного отношения к окружающим, овладение этическими, эстетическими и духовно – нравственными нормами.

проблема духовно – нравственного образования сегодня стоит в нашем обществе как никогда остро. причин тому достаточно много и одна из них – абсолютная диалогизация общества, ликвидация института воспитания. отказ от идеологии прошлого к распаду « связи времен», чувства сопричастности к своей родины. тиражируемые на всю страну средства массовой информации ведут разрушительную антидуховную пропаганду, становятся причиной снижения критериев нравственности и даже угрожают психологическому здоровью человека.

все больше и больше людей приходят к пониманию того, что для духовного возрождения общества недостаточно только знаний, даваемых традиционным образованием. нравственные импульсы нельзя рационально усвоить посредством чисто научного образования, никакая сумма наук сама по себе не в состоянии заменить любовь, веру ,сострадание.

педагогический смысл работы по духовно –нравственному становлению личности младшего школьника состоит в том, чтобы ему продвигаться от элементарных навыков поведения к более высокому уровню, где требуется самостоятельность принятия решения и нравственный выбор.

Ответ
Ответ оставил: Гость
За то что он подарил ей музыку которую она слышала в глубоком детстве, это напомнило ей те беззаботные дни детства
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Лирический сюжет 100%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Защитники родины-люди, защищающие свою родину. Люди, которые на всё идут ради своей родины.
Мы видим этих солдат верными, преданными, сильными! Есть ли они или нет, у всех разное мнение.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как важны для человека достоинство и гордость? каким человек становится без этих качаств? ! 25... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube