Категория
Литература, опубликовано 24.03.2019 13:00

Как вы думаете почему роман даниеля дефо стал одним из самых читаемых произведений мировой подготовьте развернутый ответ на этот вопрос

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Робинзон не отчаивался, пытался выжить. даже когда у него ничего не получалось, он все равно пытался сделать свою работу. один человек на протяжении 30-ти лет был на острове, жил в одиночестве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вибачай я незнаю хто такий Лермонтов 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Нормальное как сказать ну блин он был ленив помойму но добрый душой ))

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь,Петр Гринев,он спас Марию от Швабрина и Савельича . Мария Миронова-поехала спасать Петра в Петербург.Емельян Пугачев- вспомнил заячий тулупчик и спас Петра от виселицы,так же,помог Гриневу спасти Машу от Швабрина.Про Гринева не помню.
Зато помню про Пугачева.
Человечность, сочувствие, сострадание,  честность, доброту Пугачев проявляет, когда отпускает Гринева (не помню при каких это было обстоятельствах).

Подняться над жестоким веком, сохранив в себе гуманность, человеческое достоинство и уважение к живой жизни людей, - такой видят главную мысль романа некоторые литературоведы. Согласны ли вы с такой точкой зрения? Можно ли считать, что Пушкин мечтал, чтобы Гринёв соблюдал честь дворянина, Савельич - честь крестьянина и чтобы человечность объединяла все сословия? Какие герои "Капитанской дочки" и когда проявляют человечность (сочувствие, сострадание, доброту, честность)?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Как вы думаете почему роман даниеля дефо стал одним из самых читаемых произведений мировой подготовьте развернутый ответ на этот вопрос... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube