Категория
Литература, опубликовано 07.03.2019 18:40

Как вы понимаете финал повести с какой целью писатель использует фантастичискую в финале произведения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы раскрыть персонажей и закончить свой рассказ или сказку
Ответ
Ответ оставил: Гость
После получения волшебного конопляного зернышка Алешин характер изменился в худшую сторону. Однако изменения эти происходили постепенно. Алеше больше не приходилось трудиться над получением знаний, и, по описанию автора, он стал считать себя «гораздо лучше и умнее всех мальчиков, и сделался страшным шалуном». Грустная сказка Погорельского подводит читателя к мысли о том, что истинно ценными для человека являются трудолюбие, честность, самоотверженность, благородство. Искоренять в себе нужно эгоизм, лень, себялюбие, душевную черствость: именно эти черты послужили причиной несчастий Алеши и его друзей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно пожалуйста стихотворение у Некрасова напомните как называется?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кленовый лист оторвался от ветки и полетел... он пролетал над крышами домов и чувствовал себя свободной птицей в небе. И наконец ветер утих и лист плавно упал в реку и его унесло быстрым течением. Кленовый лист вынесло на землю, его нашёл Маленький ёжик и унес в свою норку. И листик сладко уснул в своей зимней постельке.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как вы понимаете финал повести с какой целью писатель использует фантастичискую в финале произведения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube