Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 22:40

Как вы поняли слова и.а бродского о том что человек познает прошедшие до него со скоростью переворачиваемой страницы ? свои рассуждения подкрепить примерами жизни! 3 обзатца вступление основная часть концовка 10
предложений умоляю надо заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вс т у п л е н и е.         я понимаю, что высказывание иосифа александровича бродского таит в себе несколько смыслов. ведь его автор - интересный поэт. о с н о в н а я    ч а с т ь.       первый смысл - очевиден. источником знаний многие века была книга. из книг и периодики мы знаем гипотезы сотворения мира, прошлого, недавние события. в книгах можно найти все богатства, которые выработало человечество за тысячелетия. мы можем прочитать о  научных открытиях, о нравах и обычаях народов земли, особенностях климата во все времена, которые описаны в книгах,  - всю интересующую нас информацию.        второй смысл высказывания, как мне кажется, состоит в том, насколько велик этот интерес. даже не все школьники читают свои учебники внимательно и вдумчиво. а перелистывание страниц - прием неглубокого  усвоения информации. человека обычно мало интересует то, что было до него. мы привыкли пользоваться цивилизации, не задумываясь, сколько времени на это потребовалось и сколько поколений трудились над этой проблемой, ведь нам не надо изобретать все самим! к о н ц о в к а.       бродский, думаю, говорит нам: "для того, чтобы перейти к интересующему нас времени или проблеме,  нам не нужна машина времени или другие хитрые транспортные средства -  достаточно просто перевернуть страницу: было бы желание! "
Ответ
Ответ оставил: Гость
Л. Андреев ,,Петька на даче’’
Вопрос: Почему автор назвал Петьку жертвой большого города? 
Вопрос: почему Петьке приходится работать в таких жутких условиях? 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из Чернобыля++++++++++++
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)
Это точно)))))))))


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Как вы поняли слова и.а бродского о том что человек познает прошедшие до него со скоростью переворачиваемой страницы ? свои рассуждения подкрепить примерами жизни! 3 обзатца вступление основная часть концовка 10предложений умоляю надо заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube