Категория
Литература, опубликовано 02.02.2019 23:30

Какая была маруся в рассказе короленко "вдурном обществе"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(x-3)²-(4+x)(x-4)=0 x²-6x+9-4x+16-x²+4x=0 -6x-4x+4x=-9-16 -6x=-25 x=
Ответ
Ответ оставил: Гость

я ободрился еще более, когда из-под того же престола, или, вернее, из люка в полу часовни, который он покрывал, сзади мальчика показалось еще грязное личико, обрамленное белокурыми волосами и сверкавшее на меня детскими голубыми глазами.  это было бледное, крошечное создание, напоминавшее цветок, выросший без лучей солнца. несмотря на свои четыре года, она ходила еще плохо, неуверенно ступая кривыми ножками и шатаясь, как былинка; руки ее были тонки и прозрачны; головка покачивалась на тонкой шее, как головка полевого колокольчика; глаза смотрели порой так не по-детски грустно, и улыбка так напоминала мне мою мать в последние дни, когда она, бывало, сидела против открытого окна и ветер шевелил ее белокурые волосы, что мне становилось самому грустно, и слезы подступали к глазам.

          я невольно сравнивал ее с моей сестрой; они были в одном возрасте, но моя соня была кругла, как пышка, и , как мячик. она так резво бегала, когда, бывало, разыграется, так звонко смеялась, на ней всегда были такие красивые платья, и в темные косы ей каждый день горничная вплетала алую ленту.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аллегория – это иносказательное изображение абстрактного понятия или явления через конкретный образ; персонификация человеческих свойств или качеств. Аллегория состоит из двух элементов:

1. смыслового - это какое-либо понятие или явление (мудрость, хитрость, доброта, детство, природа и др.), которое стремится изобразить автор, не называя его;

2. образно-предметного - это конкретный предмет, существо, изображенное в художественном произведении и представляющее названное понятие или явление.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Христофором Колумбом потому что  мне интересен сам путешественник и хотел бы тоже открыть Америку -ну вот как я думаю-
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Лирический сюжет 100%


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какая была маруся в рассказе короленко "вдурном обществе"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube