Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 08:50

Какая главная мысль в рассказе м.зощенко ученая обезьянка ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
      "если тебе что-то хочется  сделать, чтобы получить награду, ты найдешь способ, как это сделать", - это, как мне кажется, главная мысль  в рассказе михаила зощенко "умная обезьяна".         причиной того, что обезьянка "поумнела" и нашла способ изобразить своим хвостом нужную цифру,   явилась ее жадность. обезьяна не хотела делиться с подругой корзиной яблок и исхитрилась сделать то, что нужно. жадность была ее стимулом. в шутку главную мысль можно сформулировать и так: "жадность творит чудеса".
Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье рассматривается конфликт, присущий человечеству, разделённому на «бедных рабов» и «непобедимых владык». В центре внимания образы и тропы, которые делают этот конфликт содержанием художественного мира стихотворения: образ анчара – «древа яда», звуковая аранжировка; контраст и сходство между «бедным рабом» и «непобедимым владыкой». Рассматривается также пафос стихотворения, который видится в неприятии Пушкиным деспотии и рабства, в одинаковой степени являющихся орудиями смерти. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Бой с польскими ляхами. 
. Любовь Андрия к панночке. 
. предательство Андрия. 
. Встреча сына и отца. 
. Тарас убивает сына Андрия. 
Казнь Остапа. 
. Сожжение Тараса бульбы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сам подумай , это же легко


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какая главная мысль в рассказе м.зощенко ученая обезьянка ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube