Категория
Литература, опубликовано 14.03.2019 19:40

Какая основная тема а.с.пушкина "песнь овещес олеге "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  герой нарушил запрет, предостерегающий его о смерти от его коня! когда олег узнал о том, что от коня остались только кости, он усомнился в том предсказании и отправился к умершему коню! его сомнения и неверие в силу кудесника и к тому, что он принял смерть от коня своего! основная тема - не искушайте судьбу, берегите себя!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень хочется иметь такого друга. Он добрый воспитанный мальчик и любит гулять. Не врет, не обманывает, ведь такие люди не могут обманывать! Друг надежный и если возьмется делать дело, которое ему по душе, он обязательно его сделает. С ним можно затевать разные затеи. И с ним никогда не соскучишься. Будем петь песни вечером под гитару. Будем строить снежную Бабу, пусть удивляются все мамы и папы, когда увидят, что будет выше самой высокой крыши. По выходным пойдем играть в снежки, мяч. А если будет хорошая погода поиграем в бадминтон. Даня умеет дружить, не предает и не разбалтывает важную тайну. Я предлагаю всем своим знакомым познакомиться с этим мальчиком и не подведет в трудную минуту. И не обидит грубым словом. Он знает много интересного и может поделиться информацией. Я уверен, что наберусь много от него хорошего, но ни капли плохого. Его культура и этикет на много выше моего и он научит меня правилам хороших манер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жанр и творческий метод в худ.литературе,кино,изобразительном искусстве,характеризуемый использованием фантастического допущения,"элемента необычайного",нарушением границ реальности,принятых условностей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Больше запомнился Андрий ,ведь он сильно отличался от своего брата и отца.
С самого начала повести он по приезду обнял мать и даже не стал драться с отцом.
Он всё решает умом и хитростью,хотя в здоровом и крепком теле.
Он был настолько влюблён ,что отречься от своей Родины ему было под силу,его смысл жизни -это любовь.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какая основная тема а.с.пушкина "песнь овещес олеге "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube