Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 05:30

Какие чувства у вас вызывает человеческие качества и судьба грибоедова?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

гибоедов был ученым и за свою карьеру написал только одну комедию  но она евляется одним из самых лутших произвенений

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сострадание - это качество человека, при котором он умеет понять чужую боль и помочь как морально так и физически.
Во многих произведениях поднимается эта глобальная тема, но в наше время она становится не актуальной и многие забывают о существовании сострадания. Каждый знает, что годы войны были тяжёлым испытанием для многих народов. В произведении В.А.Закруткина "Матерь человеческая" описываются годы войны. В произведении есть момент, когда главная героиня Мария нашла пацаненка-немца у себя в подвале. Ненависть к немцам, рождённая после смерти всех её близких, чуть не заставила её совершить необдуманный поступок, но увидев, что мальчёнка ранен, несмотря на свою злость, она проявила сострадание к нему и в последние минуты его жизни находилась рядом с ним.
Подводя итог, я хочу сказать, что в нашем и так жестоком и грубом мире мы должны проявлять сострадание и человечность к людям. От этого наш мир станет лучше и жить нам будет легче.
ТЕКСТ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.АВТОРСКИЙ ТЕКСТ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Читая стихотворение сегодня, мы понимаем, сколько людских жизней стоит за созданием городов,дорог. Так же мы находим общие моменты прошлого с современной жизнью. Часто любуясь какими-то достижениями человечества мы присуждаем это одному человеку. Например, полетел человек в космос, Юрий Гагарин, а сколько  ученых, рабочих, работало для осуществления этого события. Но мы же их не знаем, сколько бы грандиозно оно не было.
"трудно свой хлеб добывал человек" эта фраза тоже актуальна, кто-то получает большие деньги за счет умелой организации чужого труда, преступлений, а кто-то выполняет тяжелую физическую работу, на предприятиях с вредными химическими веществами, в условиях крайнего севера.  Есть "Вани", которых держат в "обоянии" и не показывают грубые реалии жизни.И они воспитываются в атмосфере высокомерия, с сформованным чувством превосходства над другими людьми, которые ниже по положению в обществе, с более низким уровнем образования.  Так же поднятая Некрасовым тема обмана в оплате труда "недоимку дарю", присутствует в наше время, например труд гастарбайтеров, с них высчитают за жилье, за еду и практически остаются не с чем.
Таким образом, нам надо уметь ценить труд других людей и относится с уважением к нему.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Ш. смугл, нехорош собою, оживлен. Он служит в Белогорской крепости пятый год. Сюда переведен за «смертоубийство» (на дуэли заколол поручика). Отличается насмешливостью и даже презрительностью (во время первой встречи с Гриневым он очень насмешливо описывает всех обитателей крепости). 
    Ш. очень умен. Несомненно, он образованнее Гринева, был даже связан с В. К. Тредиаковским. 
2)не знаю (


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие чувства у вас вызывает человеческие качества и судьба грибоедова?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube