Категория
Литература, опубликовано 29.03.2019 18:40

Какие чувства вызывает стихотворение тебя стихотворение пушкина унылая пора

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

унылая пора! очей очарованье! приятна мне твоя прощальная краса —  люблю я пышное природы увяданье,в багрец и в золото одетые леса,в их сенях ветра шум и свежее дыханье,и мглой волнистою покрыты небеса,и редкий солнца луч, и первые морозы,и отдаленные седой зимы угрозы.

мне нравится это стихотворение,как и все его творчество.прочтешь его и тебе чудится,что ты в лесу, листья ,кружатся и разноцветным ковром укутывают землю,мне даже кажется,что я слышу их перешептывание,что они прощаются друг с дружкой. и мне грустно..я вижу небо в облачках-мелких и серых,полных влаги,которая станет снегом и накроет этот цветной ковер белоснежным покрывалом.еще я чувствую радость,потому что придет весна и все снова повторится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение александра сергеевича пушкина вызывают у меня такие чувства: скука за летом; радость за деревья,что одевают свои прекрасные наряды; восхещение такой чудесной порой года как осень! (как то так )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Юпитер - древнеримский бог.
Зевс - древнегреческий бог.
А так отличий практически нет. Они соответствуют друг другу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мои бабушка и дедушка лучшие друзья. Они живут вместе уже очень долго. На выходные я к ним прихожу что бы помочь им по разным делам . Я люблю свою бабушку и своего дедушку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родился 15 августа 1927 года вАкмолинской области.

В 1950 году — окончил факультет журналистики КазГУ имени С. Кирова. Во время учёбы заведовал отделом молодежной газеты «Лениншіл жас», а после её окончания, работал старшим редактором издательства Мектеп.

В 1952 году — направлен в институт истории партии при ЦК КП Казахстана.

С 1958 по 1960 годы — учёба в аспирантуре Института языка и литературы Академии наук КазССР, и защита кандидатской диссертации, тема: «Идейно-творческие вопросы казахской советской литературы в период её становления (1917—1929 годы)».

В 1971 году — защитил докторскую диссертацию, тема: «Пути зарождения и становления казахской литературной критики».

В 1972 году — присвоено учёное звание профессора.

С 1968 года — работал в КазНУ имени аль-Фараби.

В 1997 году был награждён орденом «Парасат».

Умер 7 сентября 2015 года.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какие чувства вызывает стихотворение тебя стихотворение пушкина унылая пора... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube