Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 08:50

Какие комментарии вы бы могли бы предложить актеру, работающему над образом воланда или другого персонажа по роману мастер и маргарита

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возьмем интересного персонажа - демона в облике кота - бегемота. играть его, конечно, будет человек, потому что в театре, например, кота на сцену не потащишь, а в фильме такой вариант будет смотреться более выиграшно.  начнем с движений и мимики. на лице должно преобладать лениво-хитрое выражение, глаза слегка прищурены. оживляется оно редко.   движения по-кошачьему плавные, полные изящества и одновременно развязные, уверенные. речь. голос должен быть мягкий, вкрадчивый, с противными нотками, а сама речь неторопливой, с частыми паузами, словно персонаж вспоминает, что хотел сказать. по поводу костюма: лучше, если он будет выполнен из мягких и теплых тканей (плюш, фетр, шерсть) различных черных и тёмно-серых тонов, в образе обязательно должны присутствовать длинные перчатки.  волосы у персонажа надо сделать угольно-черного цвета, изрядно встрепанную. желательно, чтобы актер был достаточно молодой для придачи легкости персонажу. думаю, как-то так все должно выглядеть: )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прототипом образа Герасима явился немой дворник Андрей, который жил у Варвары Петровны Лутовиновой, матери писателя. Это был «красавец с русыми волосами и синими глазами, огромного роста и с такой же силой, он поднимал 10 пудов. Обиды, которые терпел Герасим от своей барыни, почти полностью повторяют обиды, нанесённые реальному дворнику Андрею. Андрей, в отличие от Герасима, служил барыне до конца жизни, сохранил рабскую покорность ей даже после уничтожения собаки. В 1852 году был арестован и препровожден «на съезжую» — то есть в изолятор временного содержания, как он тогда назывался, — относительно тихий человек Тургенев, которого взяли за довольно бунтарский некролог Гоголю. За Тургенева хлопотала мать, его выслали в родовое имение Спасское-Лутовиново. Но за две недели пребывания «на съезжей» он успел написать самое грустное и самое знаменитое свое произведение — «Муму» . На вопрос о том, почему Герасим все-таки утопил собачку и только потом сбежал от барыни, Тургенев всегда отвечал, что очень уж грустно было автору — вот он и не спас собачку; хотя на самом деле в повести заключался глубочайший смысл — только убив все человеческое в себе, герой оказался способен взбунтоваться. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
О мне жизнь надаєла свет разказать єщо не відео знай що жить не надаєст і всьо бутет хорошо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Захар любит ссориться с Обломовым своим хриплым голосом (который он потерял на охоте). Любит жаловаться людям на своего барина (Обломова), всячески его хаять и т.д. Хотя он и изрядно обвиняет Обломова, выдумывает про него гадости, все же он его любит, и если кто-то начинает ругать Обломова, Захар, недавно ругая своего барина приступает восхвалять его до небес.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какие комментарии вы бы могли бы предложить актеру, работающему над образом воланда или другого персонажа по роману мастер и маргарита... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube