Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие моменты рассказа свидетельствуют о бедственном положении крестьян? (рассказ Бирюк) (в 5-10 предложениях)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лев Николаевич родился 9 сентября 1828 года в Ясной Поляне Тульской губернии, в богатой дворянской семье. Обучался в Казанском университете, который позже оставил. В возрасте 23 лет отправился на войну на Кавказ, где принялся за написание трилогии: «Детство», «Отрочество», «Юность»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раньше жил такой барин,Кирила Петрович Тпоекуров.Жил в одном из своих поместий,был знатным и богатым человеком,все было дозволено русскому барину
Было много развлечений,у него на дворе всегда было несколько медвежат,но когда они подростками их ждала сильная травля.Была у него дочь,Мария Кириловна,замкнутая девушка,не имела друзей,отец ее сильно любил,но не мог влиться в ее доверие.Троекуров имел свою парню
Люди барина уважали,не могли слово ему неприятного сказать,иногда боялись,много чего он может сделать,и всегда выполняли его прихоти.
Он был лицемерным,и любил только себя,хотел чтобы все доставалось только ему
Кирила Петрович пытался помириться с Дубровским,но тот был сильно болен и при виде Кирила скончался...
Автор считал Трлекурова важным человеком, богатым,автор описывал его с плохой стороны,и с более менее хорошей
Ответ
Ответ оставил: Гость
История написания
Приступая к анализу стихотворения «Пророк» Лермонтова следует обратиться ко времени его создания. Молодого поэта все чаще стали беспокоить вопросы, связанные со смыслом жизни и вечностью. В данном произведении поэт как будто бы хочет подчеркнуть трагичность жизни талантливых людей, не понятых окружающим миром. Молодой поэт стихотворением «Пророк» как будто проводит финальную черту в своей жизни и горько сожалеет о многом не сделанном им. Глубоко вчитываясь в строки произведения можно увидеть некий спор автора с обществом, которое далеко не совершенно. В «Пророке» Лермонтов еще раз убеждается в выпавшем на его долю горьком жребии.

«Пророк» является одним из поздних творений поэта, как будто предчувствовавшего свой скорый уход из этого мира. Но все же поэт не умолкает, а продолжает творить и обличать несовершенства правящей власти.



Подробнее: http://obrazovaka.ru/essay/lermontov/analiz-stihotvoreniya-prorok#ixzz4zr1WTpXP
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил на свете один принц, с волшебной шкатулочкой. Получил он её ещё в младенческом возрасте от своей мамы. Она сказала ему, что когда нибудь ему нужно будет выбрать себе принцессу. Шли годы, а той принцессы и не было. Однажды принц подумал, где же она? И если она рядом, как я это пойму? Он отправился к колдунье и сказал-мне нужно лишь одно, найти её. Колдунья знала, о ком идёт речь, ведь она была знаеома с его мамой. Но в ответ лишь сказала, что любовь не шутка, взмахнув своей волшебной палочкой она исчезла. Принц остался в замешательсте и проклинал колдунью. Сев на своего верного коня он отправился назад в свой замок. Но около ворот его владений, стояла девушка. Парень, слез с коня и задал ей вопрос, кто она? Она лишь прошептала нежным голосом, дай лишь переночевать. Принц был снесходителен и впустил её. Ночью она рассказала ему историю про то, что её мама дала ей ещё в детстве ключ, но она не может вспомнить, для чего. Принц вскосив с трона в тот же час, как сумашедший забежал к себе в комнату и схватил шкатулку. Вмтав на одно колено перед девушкой он шепнул, открой. Девушка сняла ключ с шеи и открыла. В шкатулке лежало бумажка с её именем и два обручальный кольца. Принц сделал ей предложегие со словами-милая Алиса выхлди за меня. И стал принц со своей принцессой жить да поживать.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие моменты рассказа свидетельствуют о бедственном положении крестьян? (рассказ Бирюк) (в 5-10 предложениях)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube