Категория
Литература, опубликовано 16.03.2019 23:50

Какие отношения относятся к творчествам блока, есенина, маяковского.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  поэзия xx века значительно отличалась от поэзии xix века. в xx веке сформировались различные -художественные направления (символизм, акмеизм, футуризм, имажинизм). поэты, принадлежащие к тому или иному направлению, по-разному определяли принципы поэтики, цели творчества, а также свое место в .          исходя из этого, понимание темы поэта и поэзии будет различным у есенина, маяковского, блока         с. есенин был близок к поэтам-имажинистам. имажинизм, возникший в россии в 1920-х годах, декларировал самоценность не связанного с реальностью слова-образа. особую позицию в этом кружке занимал есенин, утверждавший необходимость связи поэзии с естественной образностью языка, со стихией народного творчества. это течение, усваивая крайности поэтики раннего футуризма, было во многом ему противоположным.          обшей основой футуризма, возникшего в россии приблизительно в то же время, что и имажинизм, было стихийное ощущение крушения старого мира и стремление осознать через искусство грядущий переворот и создать “нового человека”. это не противоречило принципам имажинизма. у есенина также прослеживается мотив гибели прежней, “полевой россии”, на смену которой приходит “гость железный”.          однако, по мнению футуристов, художественное творчество должно было стать не подражанием, а продолжением природы. отсюда - разрушение условной системы жанров и стилей, возвращение к фольклорно-мифологическим началам, когда язык являлся неотъемлемой частью природы. на базе живого разговорного языка футуристы разрабатывали тонический стих, фонетическую рифму, экспериментировали с языковой графикой, предельно расширяя диапазон языка. их поэзия, в отличие от поэзии имажинистов, характеризовалась конкретностью образов, активным использованием метафор, неологизмов.          так, понимание темы творчества у есенина и маяковского разнится. есенин осознает себя поэтом уходящей россии. это четко прослеживается в стихотворении “я последний поэт деревни” (1920). здесь присутствует множество слов-символов, напоминающих о смерти, неизбежной гибели как всего уклада прежней россии, так и отдельного человека, поэта, творчество которого было направлено на то, чтобы воспевать патриархальность и православие этой страны: “и луны часы деревянные прохрипят мой двенадцатый час ”.          маяковский же осознает себя поэтом настоящего, и поэтому в его произведениях преобладает мажорность. он принимает настоящее, верит в будущее и отвергает все то, что уходит в прошлое: “ненавижу всяческую мертвечину! обожаю всяческую жизнь! ” (“юбилейное”, 1924). это светлое восприятие жизни маяковским во многом схоже с пушкинским. такое отношение к реальности и обусловило характер творчества поэта. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помогали найти козу, отвезли Женю к папе, помогали семье в которой погиб командир, носили воду бабушке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они не хотели отступать от своих принципов.
Самолюбие им оказалось дороже многолетней дружбы.
Гордость не давала сделать первый шаг
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 
В начале повести рассказчик, попав в дом Вырина, рассматривает висящие на стене картинки. Они рассказывают об истории блудного сына. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие отношения относятся к творчествам блока, есенина, маяковского.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube