Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие отношения в семье, где живёт девочка надя с мамой и папой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

высота это катет   -k

сторона это гипотенуза -c

h^2=c^2-k^2

h=√(6√3)^2-(6√3/2)^2)=6√3√(3/4)=9

Ответ
Ответ оставил: Гость
Между ними семейные отношения
Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном городе жила одна девочка,и осталась она одна дома на ночь...Она хотела идти спать,но вдруг ее одеяло полетело в неизвестном направлении,а из шкафа выгянули глаза...Девочка сильно испугалась,и сидела на кухне до прихода родителей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропы не являются элементом композиции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть “Шинель”, несмотря на свою реалистичность, заканчивается фантастически. После смерти Акакия Акакиевича на улицах Петербурга стал появляться призрак, который снимал шинели с прохожих. Одни видели в нем схожесть с Башмачкиным, другие не замечали ничего общего у грабителя с робким чиновником. Однажды ночью призрак встретил “значительное лицо” и сорвал с него шинель, напугав чиновника до того, что тот “даже стал опасаться насчет какого-нибудь болезненного припадка”. После этого случая “значительное лицо” стало лучше относиться к людям. Такой конец повести подчеркивает авторский замысел. Гоголь сочувствует судьбе “маленького человека”. Он призывает нас быть внимательными друг к другу, и как бы предупреждает, что человеку придется отвечать в будущем за нанесенные ближнему обиды. Недаром один из сослуживцев Башмачкина услышал за его словами: “Оставьте меня, зачем вы меня обижаете? ” другие слова: “Я брат твой”.   Финал повести фантастичен, но именно такой финал позволяет писателю ввести в произведение тему правосудия. Призрак чиновника срывает шинели со знатных и богатых. После смерти Башмачкин поднялся на недоступную ему ранее высоту, он преодолел убогие представления о чине. Бунт “маленького человека” становится главной темой повести.  Смысл мистического финала повести Н. В. Гоголя «Шинель» заключается в том, что справедливость, которую Акакий Акакиевич Башмачкин не смог найти при жизни, восторжествовала после смерти. В этом и гуманизм Гоголя, и сочувствие к "маленькому человеку".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие отношения в семье, где живёт девочка надя с мамой и папой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube