Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 08:20

Какие приёмы использует автор в произведении детство

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влирике сурикова используются те же самые приемы, которые вообще характерны для стихотворений. в стихотворении "зима" мы легко можем отыскать примеры красочных эпитетов, которые в воображении образы описываемой природы. есть в этом стихотворении и сравнения и метафоры, также мы можем отыскать в нем примеры олицетворения. теперь поподробнее об этих тропах: примеры эпитетов из стихотворения "зима": пушистый снег, темный лес, божьи дни, злой мороз, сердитый. примеры сравнений: лес что шапкой принакрылся, точно пеленою. примеры метафор: снеговые горы примеры олицетворения: злой, серди
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вакула — молодой деревенский кузнец. Кроме то­го, что он отличный мастер своего дела, он еще и знат­ный на всю округу художник. Не зря «там еще тогда здравствовавший сотник Л… ко вызывал его нарочно в Полтаву выкрасить дощатый забор около его дома». Вакулой были разрисованы все миски, которые име­лись в деревне. А еще он рисовал картины на религи­озные темы и образа святых. Особенно людям полюби­лась одна картина, нарисованная на церковной стене. На ней Вакула изобразил святого Петра в день Страш­ного суда. Святой, с ключами в руках, изгонял из ада злого духа, и «испуганный черт метался во все сторо­ны, предчувствуя свою погибель, а заключенные преж­де грешники били и гоняли его кнутами, поленами…». Именно за эту картину Вакула попал в немилость к черту, который на протяжении всей повести пытает­ся отомстить молодому кузнецу.

Вакула очень любит Оксану — самую красивую и, наверное, поэтому капризную девушку в Диканьке. Чего только не обещает он Оксане! Клянется любить ее всю жизнь так, «как ни один человек на свете не лю­бил и не будет никогда любить». Но Оксана непреклон­на. Она соглашается выйти за Вакулу замуж только после того, как он принесет ей царицыны башмачки. Смелый Вакула решается и на это. А в помощники он выбирает самого черта.

В отсутствие Вакулы Оксана понимает, насколько дорог ей кузнец. Ей не нужны даже царицыны баш­мачки. Но смелый Вакула уже достал их — и счастье молодых безгранично.

Автор с симпатией относится к своему герою. Ему нравится честный, трудолюбивый, смелый и находчи­вый Вакула, сумевший поставить нечистую силу себе на службу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Станционный смотритель это расказ о станционном сматрителе и его дочьке которая збежала и вышла замуж за одного человека а потом когда приехала то узнала что ее отец умер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша говорит Гриневу при отьезде " придется ли нам увидеться, или нет, знает только один бог, но век я вас не забуду, до могилы ты один останешься в моем сердце".


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие приёмы использует автор в произведении детство... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube