Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие произведения русской и зарубежной литературы заставили Вас задуматься
о взаимоотношениях людей?
8. 2. Какие книги о первой любви и почему Вы бы порекомендовали своим одноклассникам
для чтения?
8. 3. В каких произведениях отечественной или зарубежной литературы повествуется о мечтах героев и воплощении их в жизнь?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сценой чтения письма Хлестакова господину Тряпичкину закончилось комедийное действие, развязался конфликт. Что должны были бы теперь сделать Городничий и другие чиновники с точки зрения здравого смысла? Они должны были бы вспомнить, что едет настоящий ревизор, о котором сообщил в письме Городничему его родственник. А они не вспомнили. Поэтому последнее явление - сообщение жандармского офицера о приезде ревизора - это катастрофа: к приезду настоящего ревизора Городничий и его подчиненные оказались совершенно не готовы. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ Ивана Сергеевича Тургенева “Муму” меня очень поразил. Когда Герасим убил собачку, я не могла
сдержать слез. А как же было тяжело ему самому! Ведь он вырастил Муму из маленького щенка. Это единственное существо, которое любило Герасима, да и он успел привязаться к собачонке. Но Герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы свой госпожи.
Я задаю себе вопрос: “Почему же Герасим не ушел в деревню с Муму? ”. Он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. А барыня опять нашла виноватых, чтобы выгородить себя.
Крепостное право унижало не только крестьян, но и губило и самих помещиков, приучало их к безнаказанности.
В рассказе Тургенева “Муму” мы видим барыню, которая думала только о себе, своем покое, а другие люди должны были ей угождать, выполняя любую ее прихоть. Против такого порядка вещей выступает писатель. Он был честным человеком и не мог мириться с крепостным правом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Махонькая Девчушка
2.Разговор с дедкой Ефимом
3.Спор
4.Эх,Тюньша,Тюньша
5.Клубочек
6.Встреча с Поскакушкой
7.Золотишко
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказку написали Вильгельм и Якоб Гримм. Незачто!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какие произведения русской и зарубежной литературы заставили Вас задуматьсяо взаимоотношениях людей? 8. 2. Какие книги о первой любви и почему Вы бы порекомендовали своим одноклассникамдля чтения? 8. 3. В каких произведениях отечественной или зарубежной литературы повествуется о мечтах героев и воплощении их в жизнь?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube