Категория
Литература, опубликовано 06.03.2019 20:00

Какие рассказы подходят к пословице "под лежачий камень и вода не течёт"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
И.с. тургенев "отцы и дети"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. На Кам’яному острові2. Швайка каже, що на землі Воронівки напали татари3.  Хлопці лишаються на острові самі з Барвінком4. На острів припливають два човна з трьома людьми, один з них - Тишкевич 5. Хлопці беруть Тишкевича у полон6. Козаки повернулися, Тишкевич втік7. Швайка наказав всім тепер забиратися на Зміїний острів і погнався за Тишкевичем8. Тишкевичу дають сотню людей, щоб той розбив козаків на Камяному острові 9. Санько ворожить, і хлопців не помічають.10. Швайко і хлопці ідуть степом, зустрічають пастуха Рашита11. Швайко і хлопці в гостях у Вирвизуба12. Пригоди Демка-Дурної Сили13. Дід Кудьма вирішив, що Грицик залишиться зі Швайкою джурою, а Санько буде з ним.14. Суд у плавнях: Грек дарує Демкові життя15. Козацькі розмови на березі річки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жить - не подчиняться чужим правилам, считает Мцыри. Он назвал монастырь тюрьмой, т.к. там он не мог полностью освободить свой трепещущий дух, не мог не подчиняться правилам. Он молод, и ему хотелось свободы. Трём дням, что Мцыри провёл на воле, отделена почти вся поэма, т.к. до того момента, как он убежал из монастыря, он не жил, а существовал, а за эти три дня он познал жизнь во всех её красках. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Профессий существует много, главное – не ошибиться в своем выборе и посвятить этой профессии всю свою жизнь. У каждого есть свои интересы, свои любимые занятия, у кого-то есть талант, а кто-то способен быстро и легко всему научиться.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какие рассказы подходят к пословице "под лежачий камень и вода не течёт"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube