Категория
Литература, опубликовано 11.03.2019 01:30

Какие средства использует автор, ну там гиперболы, метафоры, олицетворение, эпитеты, сравнения, назвать строфу и средство враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью. куда ж теперь идти солдату, кому нести печаль свою?
пошел солдат в глубоком горе на перекресток двух дорог, нашел солдат в широком поле травой заросший бугорок. стоит солдат - и словно комья застряли в горле у него. сказал солдат: "встречай, прасковья, героя - мужа своего.
готовь для гостя угощенье, накрой в избе широкий стол,- свой день, свой праздник возвращенья к тебе я праздновать " никто солдату не ответил, никто его не повстречал, и только теплый летний ветер траву могильную качал.
вздохнул солдат, ремень поправил, раскрыл мешок походный свой, бутылку горькую поставил на серый камень гробовой. "не осуждай меня, прасковья, что я пришел к тебе такой: хотел я выпить за здоровье, а должен пить за упокой.
сойдутся вновь друзья, подружки, но не сойтись вовеки " и пил солдат из медной кружки вино с печалью пополам. он пил - солдат, слуга народа, и с болью в сердце говорил: "я шел к тебе четыре года, я три державы " хмелел солдат, слеза
катилась, слеза несбывшихся надежд, и на груди его светилась медаль за город будапешт.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты : родная хата, в г лубоком горе, широкое поле, теплый летний ветер, трава могильная, бутылка горькая, камень гробовой, медная кружка, и т.д  метафоры : нести печаль, пошел солдат в глубоком горе, пил солдат вино с печалью пополам, говорил с болью в сердце, на груди медаль светилась. сравнение:   стоит солдат - и словно комьяанафора:   никто солдату не ответил, никто его не повстречал, я шел к тебе четыре года, я три державы покорил. олицетворение:   теплый летний ветер траву могильную качал. и на груди его светилась  медаль за город будапешт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо сказать пожалуйста, и нормально написать!
Тогда и напишут!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что проблемы, представленные в нем актуальны до сих пор, это проблема одинокой старости, проблемы морали и чести, ведь не случайно в доме у Самсона Вырина висят картины, изображающие сюжет "Блудного сына", именно поэтому это произведение продолжает волновать читателя и по сей день.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фёдор Ива́нович Тю́тчев — великий русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник. Родился он 5 декабря 1803г., Овстуге.Его супругой был Эрнестина Пфеффель .

Окончив университет 1821 году, начинает работать в Коллегии иностранных дел. В качестве дипломата отправляется в Мюнхен. Впоследствии поэт проводит за границей 22 года. Там же была встречена большая и самая главная в жизни любовь Тютчева – Элеонора Петерсон. В браке у них были 3 дочери.

Последние годы жизни тоже омрачены тяжелыми утратами: умирают его старший сын, брат, дочь Мария. Жизнь поэта угасает. 15 июля (27 н.с.) 1873 в Царском Селе Тютчев скончался.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какие средства использует автор, ну там гиперболы, метафоры, олицетворение, эпитеты, сравнения, назвать строфу и средство враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью. куда ж теперь идти солдату, кому нести печаль свою? пошел солдат в глубоком горе на перекресток двух дорог, нашел солдат в широком поле травой заросший бугорок. стоит солдат - и с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube