Категория
Литература, опубликовано 05.03.2019 19:30

Каким образом происходило становление коли дмитриева как !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.повесть в. г. короленко " слепой музыкант". рождение слепого ребенка – это трагедия. что с ним будет? как сложится его жизнь? автор шаг за шагом описывает жизненный путь, по которому идет главный герой. многое будет зависеть от людей, которые будут его окружать, от умения протянуть руку . после долгого странствования, на смену злобе приходит сострадание к людям и желание им. в конце концов страдания, о которых он узнал по собственному опыту, излечили его, душа исцелилась: « как будто кошмар навсегда исчез из усадьбы» , куда петр возвратился. мы видим, что ему обрести душевный мир народная музыка, которой он овладел в совершенстве. а вскоре он овладел и высотами классической музыки. он обретает силу в музыке, которая может воздействовать на людей, рассказать им то главное о жизни, что так трудно понял сам. повесть заканчивается концертом, где мы видим петра уверенного, сильного. этого он достиг лишь с окружения и собственного упорства. это повесть о сложном постижении мира, о его маленьких победах над недугом, о том, что человек должен бороться за право быть человеком, несмотря на обстоятельства 2.одним из самых известных и запоминающихся произведений кассиля является документальная повесть «ранний восход». четырнадцатилетний художник коля дмитриев не только одарен талантом, он желает его развивать, желает достигнуть большего, и поэтому много трудиться. но на пятнадцатом году его жизнь внезапно обрывается. а ведь он мог достичь таких успехов, он мог бы подарить искусству так много прекрасных и гениальных произведений, но ему было суждено умереть. кассиль наглядно демонстрирует, как четырнадцатилетний мальчик не забрасывает свой талант, а усердно, даже неистово развивает его, и в этом заключен главный смысл документальной повести. он призывает читателей учиться у коли усердию, терпению и самосовершенствованию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Еней — троянський полководець І. Котляревський наділив свого героя розумом та відвагою. У другій половині поеми Еней перетворюється з веселого гульвіси на дипломата та мудрого державного діяча, справжнього козацького отамана, що піклується про своє військо, поважає його, розуміє, що перемога — насамперед заслуга хороброго війська:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так практически все тоже самое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Радость радость , светлость ,поэзия, фантазия, и тд


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Каким образом происходило становление коли дмитриева как !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube