Категория
Литература, опубликовано 19.02.2019 17:40

Каким показан полковник в сцене на площади?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После : я стал смотреть туда же и увидал посреди рядов что-то страшное, приближающееся ко мне. приближающееся ко мне был оголенный по пояс человек, привязанный к ружьям двух солдат, которые вели его. рядом с ним шел высокий военный в шинели и фуражке, фигура которого показалась мне знакомой. дергаясь всем телом, шлепая ногами по талому снегу, наказываемый, под сыпавшимися с обеих сторон на него ударами, подвигался ко мне, то опрокидываясь назад — и тогда унтер-офицеры, ведшие его за ружья, толкали его вперед, то падая наперед — и тогда унтер-офицеры, удерживая его от падения, тянули его назад. и не отставая от него, шел твердой, подрагивающей походкой высокий военный. это был ее отец, с своим румяным лицом и белыми усами и . шествие стало удаляться, все так же падали с двух сторон удары на спотыкающегося, корчившегося человека, и все так же били барабаны и свистела флейта, и все так же твердым шагом двигалась высокая, статная фигура полковника рядом с наказываемым. вдруг полковник остановился и быстро приблизился к одному из солдат. — я тебе , — услыхал я его гневный голос. — будешь мазать? будешь? и я видел, как он своей сильной рукой в замшевой перчатке бил по лицу испуганного малорослого, слабосильного солдата за то, что он недостаточно сильно опустил свою палку на красную спину татарина. — подать свежих шпицрутенов! — крикнул он, оглядываясь, и увидел меня. делая вид, что он не знает меня, он, грозно и злобно нахмурившись, поспешно отвернулся.
Ответ
Ответ оставил: Гость

«Слушай, – сказал Пугачев с каким-то диким вдохновением. – Расскажу тебе сказку, которую в ребячестве мне рассказывала старая калмычка. Однажды орел спрашивал у ворона: «Скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете 300 лет, а я всего-на-всё только 33 года? » – «Оттого, батюшка, – отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной» . Орел подумал: «Давай попробуем и мы питаться тем же» . Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: «Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст! » – Какова калмыцкая сказка?
это XI глава, "Мятежная слобода"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костя - крестьянский мальчик:"...Это просто были крестьянские ребятишки из соседних деревень, которые стерегли табун..."
Возраст Кости - около 10 лет:"...мальчик лет десяти..."
О внешности Кости известно следующее:"...Все лицо его было невелико, худо, в веснушках, книзу заострено, как у белки; губы едва было можно различить; но странное впечатление производили его большие, черные, жидким блеском блестевшие глаза: они, казалось, хотели что-то высказать, для чего на языке, — на его языке по крайней мере, — не было слов. Он был маленького роста, сложения тщедушного и одет довольно бедно...""...возразил Костя, расширив свои и без того огромные глаза..."
Костя - слабый, болезненный мальчик:"...сложения тщедушного..."
У Кости тонкий голос:"...Нет, я вам что, братцы, расскажу, — заговорил Костя тонким голоском..."
У Кости задумчивый и печальный взгляд:"...возбуждал мое любопытство своим задумчивым и печальным взором..."
Костя - трусливый мальчик:"...А видали их, что ли, волков-то? — спросил трусишка Костя...""...Я и не знал, что Акима в том бучиле утопили: я бы еще не так напужался..."
Костя сторожит табун лошадей вместе с другими мальчиками по ночам:"...Выгонять перед вечером и пригонять на утренней заре табун — большой праздник для крестьянских мальчиков...""...Всех мальчиков был пять: Федя, Павлуша, Илюша, Костя и Ваня..."
Это были цитатный образ и характеристика Кости в рассказе "Бежин луг" Тургенева: портрет, описание характера и внешности персонажа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обычно вывод- это вступление, только другими словами 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Каким показан полковник в сцене на площади?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube