Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Каким представляется Вам лирический герой стихотворения "Пороша"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) часто осенью я пристально следил за листьями, чтобы поймать ту незначительную долю секунды, когда лист отделяется от ветки и начинает падать на землю.|(я - подлежащее, следил - сказуемое,часто - обстоятельство, осенью - дополнение, - определение, листьями - дополнение, поймать - сказуемое, незначительную - определение, долю секунды - дополнение, лист - подлежащее, отделяется - сказуемое,от ветки - дополнение, начинает падать - сказуемое, на землю - обстоятельство) я читал в старых книгах о том, как шуршат листья, но я никогда не слышал этого звука. 2) шорох листьев в воздухе казался мне таким же неправдоподобным, как рассказы о том, что весной слышно как прорастает трава.|        я был конечно не прав. нужно было время, чтобы слух отупевший от скрежета городских улиц мог отдохнуть и уловить чистые и точные звуки осенней земли.         бывают осенние ночи, оглохшие и немые, когда безветрие стоит над черным лесистым краем.        была тёмная ночь. фонарь освещал колодец, старый клён под забором и растрёпанный ветром куст настурции. я посмотрел на клён и увидел как осторожно и медленно отделился от ветки красный лист, вздрогнул на одно мгновение, остановился в воздухе и косо начал падать к моим ногам, чуть шелестя и качаясь. впервые я услышал шелест листа – неясный звук, похожий на детский шепот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лирический герой стихотворения любуется зимы, которую он сравнивает с невидимкой. эта волшебница, тихо и неслышно, украсила россыпью снега деревья, запорошила все дорожки и лесные тропинки. и весь лес погрузился в зимний сон, и в процессе созерцания этой картины на душе у лирического героя становится спокойно и светло.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недуг, которого причину 
Давно бы отыскать пора, 
Подобный английскому сплину, 
Короче: русская хандра 
Им овладела понемногу; 
Он застрелиться, слава богу, 
Попробовать не захотел, 
Но к жизни вовсе охладел. 
Как Child-Harold, угрюмый, томный 
В гостиных появлялся он; 
Ни сплетни света, ни бостон, 
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный, 
Ничто не трогало его, 
Не замечал он ничего.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Співчутливий
здатний на самопожертву

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот..., Пугачёв - "самозванец", разбойник, который борется не за народ а для своей власти. А императрица....законная императрица, у народа жалоб на неё не было. Так что...


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Каким представляется Вам лирический герой стихотворения "Пороша"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube