Категория
Литература, опубликовано 03.03.2019 21:10

Какими писателями представлено направление романтизм?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лермонтов, представляет направление романтизм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Романтизм, - сложное, внутренне противоречивое духовное движение в западной культуре рубежа 18-19 вв., затронувшее все сферы духовной жизни (философию, , музыку, театр и т. сущностные черты р. нашли свое наиболее полное выражение в творчестве романтиков, прежде всего - йенского кружка (братья ф. и а.шлегели, новалис, ваккенродер, л.тик, шеллинг), гейдельбергских романтиков (а.фон арним, брентано, и.геррес), а также гёльдерлина, г.клейста, гофмана и др. р. нельзя назвать "школой" или "системой взглядов" как в силу его противоречивости, так и вследствие того, что в его основу легло принципиально новое мироощущение человека, чуждое прежней страсти к системосозидательству как некоему универсальному опосредованию связи между я и миром. "лучше уж суеверие, чем системоверие" (ваккенродер) - один из девизов р. р. - это скорее "новый способ переживания жизни" (а.блок) или попытка найти и дать адекватное осмысление новому характеру отношений между человеком и миром.
Ответ
Ответ оставил: Гость
62/14=31/7 не подходит
15/39=5/13 неподходит
7/12
93/18=31/6  не подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общество очень сильно влияет на человека. По многим параметрам, например как человек будет располагать себя в обществе, так и нему и будут относится люди из данного общества. Как будет влиять на человека общество, так и будет воспитываться и самореализоваться человек.
Сейчас ещё скину
Ответ
Ответ оставил: Гость
1настало лето
2скоро в школу
3как я провёл лето
4лето прошло
5прщание с летом


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какими писателями представлено направление романтизм?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube