Категория
Литература, опубликовано 19.03.2019 21:10

Какое произведение носова понравилось,кто главный герой,опиши его внешность,поведение,поступки.напиши отзыв об этом произведении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Понравилась сказка носова (приключение незнайки и его герой и его друзья отправляются в путешествие и в зелёный город, где находят много новых друзей.главный герой много обманывает и проказничает, но за это ему стыдно..великолепная роман-!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если у елки пропали иголки лучше иди к психиатору Колька
Гот кот подошел из-за угла 
Если снежинки , как пушинки ,то подари их ты Маринке 
Электрик Петя залез подщиток заискрился и теперь веселится  круглый год
Снеговик   купил пуховик  ,продавщица в больничку летит 
Дед Мороз принес конфеты подразнить немного Свету 
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Царь Иван Васильевич Грозный — одно из основных действующих лиц поэмы. Изображен в духе народных традиций. Мотив извращенного характера царя как причины деспотизма и тирании, в согласии с тогдашней исторической наукой, опущен. «Справедливость» и «жестокость» Г. осознаны как особенности эпохи: когда Степан Калашников признается, что убил Кирибеевича «вольной волей», но отказывается сказать «за что и про что», то Г. в точности исполняет его просьбу. Он, далее, оказывает ему особую «милость», обещая топор «наточить-навострить», палача «одеть-нарядить» и звонить «в большой колокол», избавляя Калашникова от мучительной смерти и придавая ей торжественность. Г. представляется в поэме не в качестве государственного деятеля, политика, воина, а в частном быту. Он — хранитель патриархально-родовых связей, стоит за законную любовь и в духе народных представлений не помышляет о насилии над волей своего раба-любимца Кирибеевича или Алены Дмитриевны. Однако патриархальные связи начинают распадаться, и власть царя вступает в противоречие с народной нравственностью. Поскольку Кирибе-евич обманул Г., утаив от него, что Алена Дмитриевна замужем, то царь, наказывая Калашникова, осуществляет формальное право, слепо следуя христианскому закону, и опирается на силу власти, а не на силу обычаев. Тем самым он невольно подрывает патриархально-родовые устои и карает того, кто эти законы защищал. Народный обычай становится формой царского произвола. В этой противоречивости проступило своеобразие лермонтовской трактовки Г., который оправдывает обидчика-любимца, виновного в бунте против устоев. Правда царя и правда народа разошлись, и это предвещает закат патриархальной эпохи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. События происходят  вдоме Барыни
2. Это немой слуга всегда грустный, но любовь к Муму делает его жизнь счастливие
3. Его туда перевела барыня в качестве крепостного
4.Герасим усердно исполнял свою обязанность: на дворе никогда не было ни сору, ни щепок.
Со своими остальными работниками Герасим находился в отношениях не то чтобы приятельских, - они его боялись -, а коротких: он считал их за своих. 
5. Он был сильным и добрым хотя таким на вид и не казался
6. Герасим очень добрый человек, выносливый. Но то, что сделала Барыня ,он не смог пережить. А значит, даже такой герой, как Герасим, не все может забыть. Герасим очень положительный герой.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какое произведение носова понравилось,кто главный герой,опиши его внешность,поведение,поступки.напиши отзыв об этом произведении... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube