Категория
Литература, опубликовано 24.03.2019 11:00

Какое впечатление произвели на меня герои рассказа в. короленко "дети подземелья "? люди прошу !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не надеялся даже, в таком маленьком по объему произведении, как  «дети подземелья» , найти столько  полезного ,  правильного  и что самое главное для книги –  интересного. брал книгу в руки только потому, что она была в этот момент рядом. и начал читать. автор у своего главного героя, мальчика васи, смог выразить те черты характера, которые, по мнению писателю и, по-моему личному мнению, так нужны детям: • скромность• дружелюбие• сострадание• бескорыстие• искренность эти качества, вася, "сын таких почтенных родителей", смог проявить именно перед теми беспристрастными судьями из «дурного общества», которыми эти доказательства совсем и не были нужны. не испугался в трудные моменты и не оставил своих новых друзей. а перед лицом наказания и полного разрыва отношений с отцом, сохранил верность валеку, марусе, тыбурцию драбу с "профессором" и многим другим, обездоленным. вот так, с наскока, я принял всей душой этот небольшой рассказ или повесть и добавил в «любимые». вам, «дети подземелья», за такую небольшую и трогательную . и в первую очередь, конечно же, автору.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Время покажет кто прав
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описания природы соответству­ют происходящему в данный момент действию — льет ли это дождь, мешающий поискам деда, или устрашает ночной пейзаж в то время, когда старик решился поднять котел с кладом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Существует посёлок в Украине- Диканька


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какое впечатление произвели на меня герои рассказа в. короленко "дети подземелья "? люди прошу !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube