Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какой частью речи является подчёркнутое слово? Приведите
доказательства в пользу своего решения. (4 балла)
Она снова глотнула воды и закрыла глаза.
Перед отправкой выполненных заданий просим оформить их в соответствии с инс трукцией!
– А домой ( Домой подчеркнутое слово) почему не идёшь?
– Не хочу, – ответила Нюрка, не открывая глаз.
(Ю. Коваль. Вода с закрытыми глазами)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Домой - это бстоятельство
Ответ
Ответ оставил: Гость

b1= 24, b2= -12,

q = -12/24 = -0,5

s = 24 / (1 + 0,5) =  24 / 1,5 = 16

ответ 16

Ответ
Ответ оставил: Гость
Домой - это бстоятельство
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы знакомимся с Тарасом Бульбой с первых строк повести. Старый козак Тарас встречает своих сыновей, которые только что возвратились с бурсы. 
Тарас Бульба был одним из числа коренных старых полковников-мудрый и опытный предводитель козацкого войска. 
Гордость Тараса Бульбы-его сыновья: Остап и Андрий. По его мнению учебы была малой частью того, что должен усвоить козак, а самое главное-это учеба в Запорожской сечи. 
Для Тараса, как и для его сына Остапа самое ценное было товарищество и Отчизна. За них они отдали свои жизни. 
Любовь не принесла Андрию ничего хорошего, она отгородила его от отца, брата и Отчизны. Измену Родине нельзя оправдать или искупить, и поэтому Тарас не в силах простить Андрия, он не чувствует к нему никакой жалости. Тарас убивает своего сына со словами: "Я тебя породил, я тебя и убью!".
Тарас Бульба-настоящий патриот Руси. Ради Отечества он готов убить собственного сына. 
Смерть Остапа очень изменила Тараса. Он уже не был таким жизнерадостным козаком, он был суровым и беспощадным воином. Тарас выжег много местечек в городе, не щадил никого, ни детей, ни женщин. "Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!" говорил Тарас. 
Тараса пленили и заживо сожгли, но и на костре он думал о товарищах. "Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами…»«...пестрая ситцевая рубаха с желтой каемкой; небольшой новый армячок…»«…Сапоги его с низкими голенищами

Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как ты оцениваешь поступок Андрия из Тарас Бульба(пиши сам я знаю вы копируете ответы)


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какой частью речи является подчёркнутое слово? Приведите доказательства в пользу своего решения. (4 балла) Она снова глотнула воды и закрыла глаза. Перед отправкой выполненных заданий просим оформить их в соответствии с инс трукцией! – А домой ( Домой подчеркнутое слово) почему не идёшь? – Не хочу, – ответила Нюрка, не открывая глаз. (Ю. Коваль.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube