Категория
Литература, опубликовано 01.02.2019 17:52

Какой полезный урок можно извлеч из чтения произмедения владимира галактионовича короленко "в дурном обществе" или "дети подъземелья"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Революционные демократы                в россии, представители революционного движения, идеологи крестьянской демократии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев в "Записках" показывает: 1) Живую Россию - близость главных героев к природе, их переживания, стремление к правде. 2) Музыкальность России - опять же через главных героев (в частности пение Калиныча) 3) Мужественность характеров в России - способность людей умирая, думать не о себе, а о своём ближнем. 4) Единство России - Автор представляет страну как единый живой организм. 5) Крепостную России - Крепостное право в России как нечто ненужное, враждебное человеку. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
К ощущению правды исторического времени Великой Отечественной войны приходит Кугач в картине "Летом 1941 года" . О том, как отступали под палящим июльским солнцем, как мучила бойцов жажда, как больно было глядеть в глаза людей в оставляемых врагу городах и селах, сказано и написано немало. Миллионам людей памятно то тяжелое время. Потому так строг спрос с художника, решившего дать зримое представление о трудной поре лета 1941 года. Картина Кугача и докуументальна, и поэтична. Все - от сыромятных ремешков солдатских ботинок, от петлиц на выгоревших добела, пропыленных красноармейских гимнастерках, от завязанного по-крестьянски белого платка старухи до крытой соломой смоленской хаты - воспроизведено с абсолютной достоверностью. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всем вам будет плохо


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какой полезный урок можно извлеч из чтения произмедения владимира галактионовича короленко "в дурном обществе" или "дети подъземелья"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube