Категория
Литература, опубликовано 09.04.2019 14:50

Какой сюжет и композиция рассказа чехова"о любви"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жанр рассказа предполагает кратковременность изображаемых событий и малое число действующих лиц. антон павлович чехов не зря выбрал данный способ изложения сложных перипетий жизни своих героев и описания их душевного состояния. ведь особенностями рассказа являются также глубина подтекста и емкость детали. последний нюанс хорошо прослеживается во всех малых произведениях автора. в основу «маленькой трилогии», созданную а.п.чеховым, легли три , рассказанные друзьями друг другу на охоте. это буркин, чимша-гималайский и алёхин — небогатый помещик, который поведал друзьям несчастливую своей любви.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генералы шли из похода в китай и мужик их покормил вкусным греческим блюдом - гиперболой, она была вкусная, с солью, о какой только можно было мечтать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение автора к В 1842 году Н. В. Гоголь написал повесть «Тарас Бульба» , которая впоследствии вошла в его сборник «Миргород» . В повести Николай Васильевич показал в главном герое настоящего патриота, защитника родной земли. Тарас Бульба-истинный казак. Весь его облик был «создан для бранной тревоги» , он «отличался грубой прямотой своего нрава» и больше всего «любил простую жизнь казаков» , поэтому Запорожская Сечь является для него настоящим домом, поэтому большую часть своего времени он проводит там, не торопясь к жене, и именно поэтому тотчас решает ехать на Запорожье после приезда сыновей из Киева домой, чтобы проверить Остапа и Андрия в их верности казачьей службе. Тарас Бульба любит своих детей, как и жена, но не понимает её, поскольку для него главное- быть настоящим воином, защитником, товарищем, патриотом, а не семьянином, поэтому жена «видела мужа в год два-три дня, и потом несколько лет о нём не бывало слуха» . Старый казак считал себя истинным защитником православия и не терпел роскоши и богатства в любом виде. Относясь с недоверием ко всему новому, не любя учение, Тарас понимает необходимость образования в условиях нового времени. Именно с этой целью его сыновья были посланы в киевскую бурсу, где прошли обучение наукам. Одинаково сильно любя своих сыновей, старый казак лучше понимает старшего Остапа, для которого так же, как и для отца, главными являются узы товарищества. По мнению Тараса Бульбы: «Нет уз святее товарищества!... так как породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек» . Андрий предал узы товарищества и стал для отца врагом, а Остап до конца остался верен своему долгу, и поэтому Тарас чуть не погубил себя, пытаясь спасти не просто сына, а своего товарища. Жизнь старого казака заканчивается трагически, на костре, но и здесь он ведёт себя как истинный герой, заботясь не об облегчении своей участи, а о жизни других казаков «но не костёр глядел Тарас, не об огне он думал, которым собирались сжечь его; глядел он, сердечный, в ту сторону, где отстреливались казаки: ему с высоты всё было видно как на ладони» . По силе и мощи Тараса Бульбу можно сопоставить с былинным богатырём, старый казак – само воплощение русской силы, и «разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая пересилила русскую силу» . В повести «Тарас Бульба» Н. В. Гоголь охарактеризовал в образе главного персонажа настоящего национального героя. Для писателя самым важным явилась не историческая обоснованность событий, а исполинская сила, богатырство главного героя, желание Тараса Бульбы защищать родину до последней капли крови.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Причина мцыри попадания в монастырь.
2. Побег мцыри
3. Описание мцыри природы.
4. Встреча с грузинкой.
5. Схватка с барсом.
6. Последние слова мцыри перед смертью.
7. Смерть мцыри 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какой сюжет и композиция рассказа чехова"о любви"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube