Категория
Литература, опубликовано 08.04.2019 01:30

Какова главная мысль произведения листопадничек

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Босяки — особая категория людей, которая попадает на «дно» жизни. эти люди сами выбирают свой образ жизни — свободу, об одной из жизни босяка и повествует это произведе­ние (автор называет её маленькой драмой). главные герои — челкаш и деревенский парен гаврила, но рассказ назван «чел­каш», так автор выделяет босяка на фоне благополучного дере­венского парня, философия жизни свободного вора выше, чем у «жадного раба». противопоставление двух героев заключается в следующем: челкаш внутренне свободен, гаврила — раб в своей душе, он раб денег, достатка, благополучия. это «рабство» толкает его даже на убийство — он готов на всё ради денег. челкаш — вор, это плохо, но он обладает широкой душой, свободным взглядом на мир. это гаврила думает, что челкаш «ненужный на земле» человек. челкаш же не судит о ненужно­сти человеческой, живет так, как умеет. рабское и свободное отношение к миру — вот основа их про­тивостояния.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не быть эгоистом, быть всегда внимательным и счастливым!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю сказки А. С. Пушкина, потому что они добрые и мудрые. В них выражены народные представле­ния о добре и зле, о красоте и уродстве. Так, злой волшеб­ник Черномор из сказочной поэмы «Руслан и Людмила» уродлив. Это карлик с огромной бородой. От него так и ждёшь всяких козней. А бывает, что человек и красив, но внешняя красота не всегда совпадает с красотой душев­ной. Это мы видим на примере злой царицы из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Лицо у неё белое, а вот душа чёрная. Большой мудростью, по-моему, отличается «Сказка о рыбаке и рыбке». Она учит тому, что нельзя быть слиш­ком жадным. Кто стремится любыми путями захапать всё на свете, рано или поздно окажется, как злосчастная ста­руха, у разбитого корыта. Сказки А. С. Пушкина можно перечитывать много раз. И при каждом новом чтении замечаешь в них всё новые и новые красоты

Когда мы читаем басни мы узнаем себя.










Ответ
Ответ оставил: Гость

Тимур
Женя
Ольга, сестра Жени
доктор Колокольчиков
молочница
Мишка Квакин
Симаков
Гейка
Георгий Гараев, дядя Тимура
Александров, отец Жени и Ольги

..кажеться никого не забыла.... а еще старуха с козой была) !



тимур
Женя
Ольга
Георгий гараев

кажется это все главные герои
    


Тимур
Женя
Ольга, сестра Жени
доктор Колокольчиков
молочница
Мишка Квакин
Симаков
Гейка
Георгий Гараев, дядя Тимура
Александров, отец Жени и Ольги


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какова главная мысль произведения листопадничек... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube