Категория
Литература, опубликовано 17.03.2019 09:50

Какова основная мысль сказки рваное ушко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ "рваное ушко", принадлежащие перу известного канадского писателя и естествоиспытателя э. сетона-томпсона - первого в мире писателя, сделавшего героями своих произведений настоящих зверей и птиц. главный герой рассказа - крольчиха молли, высокоразвитым материнским инстинктом, проявляет удивительную находчивость, чтобы спасти свое потомство. это трогательный рассказ про маленького кролика по имени рваное ушко. мать рваного ушка обучала маленького сына собственным примером.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение Тучи относится к позднему периуду творчесства М.Ю.Лермонтова. Оно было написано поэтом 1840 году, перед 2 ссылкой на Кавказ, вызванной дуэлью с сынос французского посла де Баранта. По свидетельству очевидцев поэт написал стихотворение в день отъезда из Петербурга , на квартиру Карамзиных, где прощался с друзьями. На его написание поэт тосковавшей при мысли что больше никода не увидется в друзьями, вдохновили плывущие над Невой и Летним садом тучи.Стихотворение стало завершающим в сборнике, опубликованном 1840 году
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Темные аллеи" Иван Алексеевич Бунин
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. Он вышел на кулачный бой за честь жены. Эта сцена произведения является кульминационной.
 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какова основная мысль сказки рваное ушко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube