Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какова роль художественной детали в рассказе куст сирени

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

художественная идея рассказа «куст сирени» — любовь и счастье. что такое счастье? каждый человек понимает это по-своему. для одних — это материальные блага, для других — собственные достижения в науке или творчестве. для третьих — любовь, благополучие в семье и наличие близкого человека. кто-то считает, что счастье есть свобода, кто-то — что оно есть понимание… у героини рассказа а. и. «куст сирени» веры алмазовой есть свое счастье!

смысл названия неразрывно связан с темой произведения. сирень для семьи алмазовых характеризуется новым этапом в жизни. рассказ имеет такое название, так как именно куст сирени приносит героям счастье. николай алмазов учится в академии генерального штаба. это тяжело, там сложные экзамены, и из-за случайной ошибки молодой офицер попал в трудную ситуацию. он с его женой верой ищут выход, и верочка находит его. куст сирени, посаженный за городом, алмазову. именно куст сирени приносит семье алмазовых счастье и успокоение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин А. С. > Краткое содержание "Метель"

Метель

Перед нами повесть А. С. Пушкина Метель. Будучи романтическим произведением, начинается романтически…
В поместье Ненарадово живет некий Гаврила Петрович. У него есть дочка, Марья Гавриловна, у которой множество женихов, но она влюблена в бедного прапорщика Владимира. Он также неравнодушен к ней, и они решают тайно обвенчаться, чтобы после броситься к ногам родителей. Влюбленные подготавливают план, по которому в определенный день Марья Гавриловна должна будет притвориться после ужина больной и уйти к себе. В действительности она же должна была выйти через заднюю дверь, и отправиться в заранее приготовленных санях в соседнее село Жадрино, где в церкви бы ожидал ее жених. Наступает назначенный день. Владимир с трудом уговаривает священника и свидетелей, а сам торопится в Жадрино. Вдруг начинается жуткая метель, и Владимир сбивается с дороги, оказывается в другой деревне. Утром он все-таки добирается до Жадрина, но там никого уже нет. А что же происходит с Марьей? Она возвращается в дом, родители ничего не замечают, а у героини начинается горячка, в которой она шепчет о своей любви. Родители решают не препятствовать браку, отправляют прапорщику свое согласие на брак. В ответ приходит гневное письмо со словами, что ноги больше его не будет в их доме. Вскоре он уезжает в армию и умирает. Марья Гавриловна бережет его память: книги, подаренные им, стихи, написанные для нее, и отказывает всем женихам. Начинаются благополучные времена: война с французами закончена, полки вернулись. В поместье появляется милый молодой полковник Бурмин, который очень нравится дамам. Он очень нравится Марье Гавриловне, так же как и она, ему, но предложения не делает. Однажды в саду Бурмин признается в любви к Марье Гавриловне и объясняет причину своих терзаний: он женат. Он говорит: Я женат уже четвертый год, и не знаю, кто моя жена, и где она! Вместе с тем он рассказывает свою историю: четыре года назад, когда он ехал в полк, он сбился с пути и поехал на огонек. Это оказывается церковь. Когда он подъезжает, его спрашивают: Помилуй, где ты замешкался? Бурмин заходит в церковь, которая едва освещена. К нему подводят довольно миловидную девушку и начинают венчание. Когда священник говорит: Поцелуйтесь, молодая жена с криком: Не он, не он - падает в обморок. Бурмин выходит из церкви, садится в кибитку и уезжает. Когда он рассказывает эту историю Марье Гавриловне, она бледнеет и говорит, что той невестой была она. Молодой полковник бросается к ее ногам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«цените своих родителей, чаще навещайте их. иначе от тоски их может скоро не стать..»
что-то в этом роде..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что там написано
я не понимаю


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какова роль художественной детали в рассказе куст сирени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube