Категория
Литература, опубликовано 18.02.2019 05:20

Каковы законы и обычаи сечи , характер казаков? какие черты в запорожцах привлекают а какие отталкивают? всё из тараса бульба

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спорт - это стиль моего образа жизни. Спорт - это движение, это радость, это достижение. Есть подъемы и падения но нужно не сдаваться во время падений. Смотреть и заниматься это совсем разное но в моем случаи во время просмотра различного вида спорта, я учусь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где не погибло слово, 

Там и дело ещё не погибло.

А.И.Герцен
Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги. Книги встречают нас в раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь.

В книге "Мцыри" Лермонтов рисует героя как романтического человека. Эта поэма явилась завершением традиции русской романтической поэмы.

Мцыри – человек, близкий к природе, особенно ее бурными проявлениями: "О, я как брат обняться с бурей был бы рад". Он бежал из монастыря во пора грозы, когда испуганные монахи "ниц лежали на земле". В Мцыри сильно также национальное начало, свободолюбие горцев, их темперамент. В нем сочетаются черты и силы, и слабости: "юность вольная сильна" - и совместно с тем он – "слаб и гибок, как тростник". Взаперти Мцыри вырос неприспособленным к жизни и воле, в этом его трагическая беда. Пораженный видом девушки-грузинки недавний затворник, опасаясь погони, не решается забежать в ее жилье и утолить голод. Он "дорогою прямой пустился, робкий и немой" и скоро потерял дорогу.

Возвращенный в монастырь Мцыри говорит о счастье "трех блаженных дней". Но это его предсмертное восприятие. На самом деле блаженным после первой грозовой ночи было лишь начало дня, когда Мцыри попал в "божий сад" и увидел грузинку у потока. Потом, "трудами ночи изнурен", он засыпает, а следующей ночью блуждает в саду и рыдает на земле от отчаяния, лишь саммит и бой с барсом пробуждают в нем отвагу предков. Израненный, он уже наутро выходит обратно к монастырю и, снова в отчаянии, впадает в беспамятство, в котором пребывает ещё приблизительно суток, пока его не обнаруживают "в степи без чувств". 

Еще в начале исповеди Мцыри говорит, что променял бы две жизни "в плену за одну, но только полную тревог". Монастырь осознается героем как тюрьма. Автор противопоставляет монастырю вольную природу. 

В конце поэмы Мцыри умирает, как барс, достойно проиграв в борьбе, перед лицом "торжествующего врага" - судьбы. Но более того после победы судьбы Мцыри не смиряется с этим, в его словах есть угроза, продолжается борьба, борьба за жизнь. 

Лермонтов воплотил в поэме множество разнообразных картин, образов и чувств. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевна и семь богатырей оснавная мысль сказки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это мой самый любимый фильм. В общем у него задание было и он втюхался в девку  у которой дети были. они его сначало не навидили но потом очень полюбили и потом он поженился совсем с другой девкой. КОНЕЦ.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Каковы законы и обычаи сечи , характер казаков? какие черты в запорожцах привлекают а какие отталкивают? всё из тараса бульба... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube