Категория
Литература, опубликовано 12.01.2019 17:40

Какой сюжет в " Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

создания поэмы. в 1835 году м.ю. лермонтов оканчивает школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров и направляется корнетом в лейб-гвардии гусарский полк, расквартированный под петербургом в царском селе. в этот период и написана поэма м.ю. лермонтова «песня про царя ивана васильевича, молодого опричника и удалого купца калашникова». именно тогда формируются взгляды поэта на судьбу россии. м.ю. лермонтова интересует прошлое россии как этап в развитии жизни страны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевна и семь богатырей оснавная мысль сказки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда левша был в Англии он увидел что там дуло чистили кирпичом. Он хотел помочь русской армии.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Праздник радостный, праздник великий, Да звезда из-за туч не видна... Ты стоишь под метелицей дикой, Роковая, родная страна. А. Блок Тема Родины явилась основной в творчестве Блока. О чем бы он ни писал — все это было о России. На протяжении времени менялись мировоззрение поэта, его привязанности и взгляды, лишь незыблемой оставалась любовь к Отечеству. Патриотизм Блока не сусальный и показной, а глубоко прочувствованный и осмысленный. В ранних стихотворениях «Осенняя воля» и «Русь» поэт вслед за Пушкиным, Лермонтовым и Некрасовым воспевает бедную и разгульную страну. В его голосе слышится жалость, в сюжете преобладают картины природы. У Блока Россия ассоциируется с загадочной красавицей, верящей в ворожбу. Страна почиет в дремоте, сохраняя 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какой сюжет в " Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube