Категория
Литература, опубликовано 11.02.2019 22:50

Какую роль играет сон в 2 главе капитанской дочки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влесу, прямо на траве, валялся пустотелый бетонный блок. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Совершенно особую роль в романе играет сон гринева, который он видит сразу же после первой встречи с вожатым-пугачевым. неизученность реализма пушкина 1830-х годов приводит к тому, что символическое начало в нем игнорируется, не принимается в расчет при анализе произведений, в частности «капитанской дочки». введение сна гринева объясняется как предваряющая события информация: пушкин-де читателя, что будет с гриневым дальше, как сложатся его отношения с пугачевым.подобное толкование противоречит самому принципу повествования пушкина — с его краткостью и лаконизмом, динамически развивающимся сюжетом. да и зачем, спрашивается, дважды повторять одно и то же: сначала во сне, а потом в реальной жизни? правда, сон в известной мере наделен и функцией предсказывания последующих событий. но это «предсказывание» нужно совершенно для особых целей: пушкину необходимо заставить читателя при встрече как бы со знакомыми фактами возвращаться к сцене сна. об этой особой роли возвращений будет сказано позже. вая? -но помнить при этом, что увиденный сон — вещий, пророческий: об этом читателя сам гринев: «мне приснился сон, которого никогда не мог я позабыть и в котором до сих пор вижу нечто пророческое, когда соображаю с ним странные обстоятельства моей жизни». давний сон свой гринев помнил всю жизнь. и читатель должен был его помнить все время так же, как гринев, «соображать» с ним все случившееся с мемуаристом во время восстания. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мысль этого стихотворения раскрывается в том как русские защищались от французов и победили в не равном поединке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) он издавал такой клич.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила была жаба она скакала весь день она вернулась очень поздно.Но по пути она увидела что-то красивое и это была роза ей она очень сильно понравилось и она забрала её себе и поставила в вазу


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Какую роль играет сон в 2 главе капитанской дочки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube