Категория
Литература, опубликовано 09.10.2019 07:17

Какую роль играет язык в жизни человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

с языка мы общаемся с друг другом

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

большую потому-что человеку развивать свой язык

объяснение:

язык развивает развитие мозга

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например то что нужно не бросать и не забывать о близких. Нужно их уважать.потому что мы можем опоздать и больше не увидеть. Сам сформулируй  а то я бред какой то написал. ну ты наверно понял сють
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчик примерно 8 лет был любазнателен и добрый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой романа — «благородный разбойник» Владимир Дубровский — несколько романтизирован Пушкиным, но почти все остальные образы романа — от помещиков и продажных чиновников до крепостных крестьян — даны с большей реалистичностью.

Завязка романа — ссора двух друзей-соседей. Кульминация — признание француза-учителя в том, что он Дубровский, что он любит Машу и ради нее прощает Кирилу Петровича. Развязка -отказ Маши сбежать с Дубровским, поскольку она уже обвенчана с князем Верейским.

Хотя принято считать, что «Дубровский» — это роман (широкая картина отображенной действительности, многоплановость, историчность, сюжетная занимательность подчинены социальной проблематике), по объему это скорее повесть. В основу сюжета Пушкин положил эпизод из жизни «белорусского небогатого дворянина» Островского (по имени которого и назывался первоначально роман).

Идея романа — в осуждении произвола, деспотизма, подхалимства и в утверждении главных человеческих ценностей — чести, справедливости, верности данному слову.



Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какую роль играет язык в жизни человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube