Категория
Литература, опубликовано 11.02.2019 10:54

Какую роль играют повторы в сказании былин ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это семён. он рисует интересные и красивые картины.особенно он любит рисовать пейзажи.семён рисует с 4 лет.этот мальчик удивительно способный и умный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
        повторы в былинах сконцентрировать внимание читателя на самом важном. например, в одной былине об илье муромце несколько раз повторяется мнение о том, то богатырь стал. также часто характеризуется толпа врагов как "черная туча", говоря о несметном количестве вражеского полка. таким образом повторы выполняют усиливающую функцию, усиливают значения и вес ситуации или определенного слова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)лата:16 век.-событие :противоречие между Англией и Испанией ;результат :в таких условиях чрезмерное усиление одной из трёх держав немедленно вызывало сближение двух других;
2)дата:1815 год.событие:ознаменовался победой европейских держав над наполеоновской Францией
3)дата:с 1815-до 1853 год.событие :проходит война на Кавказе против горцев
4)дата:1828 год;событие :происходили войны против Ирана и Турции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Способен, конечно же. Вот только для героев романа несвоевременность -вечная драма. Сначала Татьяна влюбляется в Онегина, но тот ещё не готов воспринять её светлого и искреннего чувства. Зато, к концу произведения они меняются местами (фактически, зеркальная композиция) . По последним главам: "Стремит Онегин? Вы заране Уж угадали; точно так: Примчался к ней, к своей Татьяне Мой неисправленный чудак. Идет, на мертвеца похожий... " "К ее ногам упал Евгений; Она вздрогнула и молчит; И на Онегина глядит Без удивления, без гнева.. . Его больной, угасший взор... " После ухода Татьяны: "Стоит Евгений, Как будто громом поражен. В какую бурю ощущений Теперь он сердцем погружен! " Оскорбив чувства Татьяны при первой встрече, отвергнув её любовь, Онегин разрушил возможные отношения. Он не полюбил её такой, какой она была изначально. Изменившаяся Таня не смогла принять его обратно, она ему больше не доверяла, искала подвох в его словах "Что ж ныне Меня преследуете вы? Зачем у вас я на примете? Не потому ль, что в высшем свете Теперь являться я должна; Что я богата и знатна... ". Евгений способен любить, но не способен брать на себя ответственность за эти чувства, точнее, не способен анализировать то, какую боль могут причинить его необдуманные слова и поступки. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людмила - идеальная женщина сказки, невеста героя, Руслана, ради которой преодолеваются все преграды. В прологе Л. предстает преданной невестой, которая тужит, ожидая своего освободителя — жениха. Контрастно оттеняя в мужчине силу, а в женщине — слабость, автор не скупится на изображение «красоты ее нежной» : «стройный стан» , «две ножки, чудо из чудес» , «кудри золотые» , «бледное чело» , «прелестна прелестью небрежной» . «Она чувствительна, скромна, // Любви супружеской верна» . Автор чувствует» Шв. родственную душу («Ее улыбка, разговоры // Во мне любви рождают жанр» ) женщины, к которой обращена поэма и чей образ возникает в лирических отступлениях.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какую роль играют повторы в сказании былин ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube