Категория
Литература, опубликовано 01.02.2019 12:41

Какую роль в стихотворении играют мотивы города? такой был день в семье у нас в апреле. что помню я? все лампочки горели. румянились в духовке пирожки. родители чудесно хлопотали. детишки как умели – лопотали. я не о том пишу свои стишки. я в этот день купила на арбате одно кольцо, и так всё было кстати – его цена, и тонкость, и как раз для мамы. просто в самый раз. купила и счастливая бежала, и у груди коробочку держала. и дождик брызнул прямо мне в лицо. он тоже одобрял моё кольцо. а мама… мама – девочка с арбата. да, точно, там она жила когда-то… пречистинку чертила угольком и помнила собачью ту площадку, как будто бы теряла там перчатку – и всё искала глаза уголком. кольцо пришлось ей совершенно впору. судьба неслась – то в гору, то под гору. нет мамы. нет и этого кольца, что было в мелкой лавочке добыто, потом арбатским дождиком омыто, чтоб с мамой оставаться до конца. так, двадцать лет спустя, пишу по строчке: вы знаете, что остаётся дочке? шкатулка. ваза. может быть, кольцо. а выше – ненаглядное лицо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все завидовали согласию, царившему между надменным Троекуровым и его бедным соседом, и удивлялись смелости последнего, когда он за столом у Кирилла Петровича прямо высказывал свое мнение, не заботясь о том, противоречило ли оно мнению хозяина. Некоторые пытались подражать Дубровскому и выйти за пределы должного повиновения, но Кирилл Петрович так их пугнул, что навсегда отбил охоту к таким поступкам. Дубровский один остался вне общего закона. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запиши на лист и везде ночи с собой и читай вот так вот
Ответ
Ответ оставил: Гость
1/2:2/3=
6/6:12/6=
12/6=2/3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша увидел как кухарка пыталась зарезать Чернушку, и он бросился к ней на шею, умоляя что бы она отпустила курицу. Та вырвалась, и взлетела на крышу. Кухарка разозлилась, хотела пожаловаться учителю. Но Алёша достал золотой подарок бабушки, он был для него очень дорого, но ради Чернушки он отдал кухарки. Кухарка ушла с подарком в руках. А Чернушка стала кружиться около Алёши, в знак благодарения за то, что Алеша спас её от верной смерти.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Какую роль в стихотворении играют мотивы города? такой был день в семье у нас в апреле. что помню я? все лампочки горели. румянились в духовке пирожки. родители чудесно хлопотали. детишки как умели – лопотали. я не о том пишу свои стишки. я в этот день купила на арбате одно кольцо, и так всё было кстати – его цена, и тонкость, и как раз для мамы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube