Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какую роль в жизни А. С. Пушкина сыграл Лицей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во первых он написал там первые стихотворения, чем и привлек других поэтов Карамзина, Жуковского Во вторых там появились первые настоящие друзья: Иван Пущин, Антон Дельвинг, Вильгельм Кюхельбекер. Где в дальнейшем он описывал их в своих стихах и поэмах. Вот пример стихотворения "Пирующие студенты". В третьих Пушкин встретил там первую любовь это была сестра Бакунина, эти отношения так же отразились в тво-ве "Посидел с милой девушкой в беседке", Здесь ею счастлив был я раз В восторге сладостном погас, И время самое для нас Остановилось на минуту! Получил от нее незначительное письмецо, В нем радости мои; когда померкну я, Пускай оно груди бесчувственной коснется; Быть может, милые друзья, Быть может, сердце вновь забьется.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 га=100 соток

1 а=1 сотка

540/6=90

выделили 90 участков

Ответ
Ответ оставил: Гость

5га 40а=54000кв.м., 6соток=600кв.м., значит: 1)54000: 600=90 участков-выделили по 6 соток каждый.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во первых он написал там первые стихотворения, чем и привлек других поэтов карамзина, жуковского  во вторых там появились первые настоящие друзья: иван пущин, антон дельвинг, вильгельм кюхельбекер. где в дальнейшем он описывал их в своих стихах и поэмах. вот пример стихотворения "пирующие студенты".  в третьих пушкин встретил там первую любовь это была сестра бакунина, эти отношения так же отразились в тво-ве "посидел с милой девушкой в беседке",  здесь ею счастлив был я раз  в восторге сладостном погас,  и время самое для нас  остановилось на минуту!   получил от нее незначительное письмецо,  в нем радости мои; когда померкну я,  пускай оно груди бесчувственной коснется;   быть может, милые друзья,  быть может, сердце вновь забьется.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В поместье Троекурова было много крестьян, он имел большой дом и хозяйственные строения, к тому же имел огромную псарню (которая была предметом его особой гордости) . В общем был зажиточным помещиком. В отличие от Троекурова у Дубровского было приблизиьельно 20 крестьян (мало по тем временам) дом былой небольшой и старый. Никаких псарен, конюшен у него не было
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала И. С. Тургенев собирается прос­то познакомить читателя с мальчиками. Описывая каждого из них, он об одном сказал — «а все-таки он мне понравил­ся…», а о Косте — он «возбуждал мое лю­бопытство своим задумчивым и печаль­ным взором». Но после первого знакомст­ва автор не раз добавляет попутные уточ­нения. Ильюша отвечает «…сиплым и слабым голосом, звук которого как нельзя более соответствовал выражению его лица…», немного спустя слышим мы и «дет­ский голос Вани».

Однако самое убедительное доказатель­ство отношения автора к каждому из сво­их героев звучит в описании самих исто­рий, рассказанных мальчиками, в словах автора, которые сопровождают эти исто­рии. Стоит вспомнить, как об одном и том же событии рассказывали Павлуша и Ильюша, и мы сразу же скажем, что сим­патии автора на стороне Павлуши.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Там говорится про восстание пугачева


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Какую роль в жизни А. С. Пушкина сыграл Лицей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube