Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Характарыстыка Бурыка у рассказе Уладзимира Караткевича "Были у меня мядзведзи"
Пасыбки заранне : 3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мядзведзянятка было вельмi маленькае.бурык быу́ вельмi дужы i цiкавы.ён акуратна дзёр на часткi сшыткi,седзячы,як чалавек,на падлозе.бурык вельмi любiу́ мёд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Какие понеслись слухи?2.Что говорил Тарас Бульба сыну Андрию?(Терпи Казак- атаманом будешь)3.Что просила паночка у Андрия?4.Как паночка пришла к Андрию?5.Что случилось с Андрием когда проснулся его отец?6.Где и за кем следовал Андрий?7.Чтоспросил Андрий у татарки?8.Что хотел сделать воевода с городом?9.Что Андрий испытывал к дочере воеводы?10.Какие чувства испытывал Тарасс Бульба когда узнал что его предал сын?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда император Александр I приехал в Англию, там ему показали маленькую стальную блоху, которая умела танцевать. Император купил блоху и привез во дворец. После смерти Александра I на престол взошел Николай I. Николай нашел эту блоху среди старых вещей Александра. Николай I был уверен в превосходстве русских и приказал Платову, донскому казаку, который сопровождал Александра I в поездке по Европе, найти мастера, который бы придумал нечто, что могло превзойти по замыслу эту блоху. В Туле Платов нашел мастерового по прозвищу "Левша". Левша придумал подковать крошечными подковами эту блоху. За это Левша получил орден в Петербурге от Николая I лично и был отправлен в Англию, чтобы продемонстрировать это изобретение. Левше предлагали остаться в Европе, но он решил вернуться в Россию. По пути домой он держал пари с полшкипером, что перепьет его. Левша умер от отравления алкоголем в простонародной боьнице. Последними словами Левши были: «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся» . К сожалению, слова Левши так и не смогли передать Николаю I.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Онегин являлся образованным и достаточно приличным человеком. В тогдашнем обществе (то бишь "свете") Евгению было не интересно, ведь свету было нужно, чтобы Онегин умел танцевать да петь, так как сами представители высшего света были глупы. Он не мог никак использовать свои знания, ему не с кем было разделить свои мысли. Он закрывался в себе, искал укрытие в книгах и находился в одиночестве.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Характарыстыка Бурыка у рассказе Уладзимира Караткевича "Были у меня мядзведзи" Пасыбки заранне : 3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube