Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Характеристика Константина Михайловича Симонова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранние годы

родился константин 15 (28) ноября 1915 года в петрограде. но первые годы жизни симонов прожил в саратове, рязани. родителями был назван кириллом, но затем изменил свое имя и взял псевдоним – константин симонов. воспитывался отчимом, который был военным специалистом и преподавал в военных училищах.

обучение

если рассматривать краткую биографию симонова, важно отметить, что после окончания семи лет школы писатель обучался специальности токаря. затем же в жизни константина симонова в 1931 году произошел переезд в москву, после чего он работал на заводе до 1935 года.

примерно в то же время были написаны первые стихотворения симонова, а напечатали его произведения впервые в 1936 году.

после получения высшего образования в институте имени горького (1938) и окончания аспирантуры, оправился на фронт в монголию.

творчество и военная карьера

в 1940 году была написана первая пьеса симонова « одной любви», а в 1941 году – вторая – «парень из нашего города».

обучался константин симонов на курсах военных корреспондентов, затем, с началом войны, писал для газет «боевое знамя», «красная звезда».

за всю жизнь константин михайлович симонов получил несколько военных званий, самым высоким из которых стало звание полковника, присвоенное писателю уже после окончания войны.

одними из известных военных произведений симонова стали: «жди меня», «война», « люди». после войны в биографии константина симонова наступил период командировок: он ездил в сша, японию, китай, два года жил в ташкенте. работал главным редактором « газеты», журнала «новый мир», входил в состав союза писателей. по многим произведениям симонова были сняты фильмы.

смерть и наследие

умер писатель 28 августа 1979 года в москве, а прах его был развеян, согласно завещанию, над буйничским полем (белоруссия). его именем названы улицы в москве и могилеве, волгограде, казани, кривом роге и краснодарском крае. также в его честь названа библиотека в москве, установлены мемориальные доски в рязани и москве, названы его именем теплоход и астероид.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю Дубровского жертвой, он не разбойник, потому что он воровал только у богатых, он хотел восстановить справедливость и доказать богатым, что деньги – не самая большая ценность, что не они дают власть. Если же у тебя есть власть и большие полномочия и возможности, нужно оставаться человеком, относится к людям гуманно, видеть в них равных, а не возвышать себя над ними, и не позволять себе относится к человеку как к вещи, как это делает Троекуров. Он для своей потехи отправлял живого человека на растерзание к свирепому животному и смеялся над этим. Дубровский никогда бы так не поступил.
У Дубровского была безвыходная ситуация, поэтому он стал разбойником, но честным и справедливым. Владимир встает на сторону народа, он относится к ним как равным, не смотрит на них как на слуг, не издевается над ними, а только помогает. Он в человеке видит, прежде всего, человека, а не слугу как Троекуров. Он понимал, что Маша – дочь его врага, но он не расценивал ее так. Он рассмотрел ее внутренний мир и понял, что она честный и порядочный человек, она совсем не похожа на отца, Дубровский ценит это. В человека он ценит положительные качества, материальный достаток его не интересует, он сам готов последнее отдать народу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План: 
1. История героев и их семей 
2. Владимир Дубровский отказывается от мести Троекурову 
3.Маша понимает, что неравнодушна к Дефоржу 
4.Объяснение Дубровского с Машей, признание в обмане 
5.Сватовство Верейского и угроза замужества 
6. Свадьба Маши 
7.Отчаяние Дубровского; Дубровский остваляет шайку 
8.Честь и верность данному слову, как гл. ценности для Владимира и Маши 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зажиточным крестьянином. ..в рассказе его называет КУРКУЛЬ


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Характеристика Константина Михайловича Симонова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube