Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Характеристика семьи мерцаловых из рассказа чудесный доктор
1. Когда был создан рассказ (написан 1882г)
2. Глава семьи (а) внешность (б) кем работал (в) почему стал нищим
3. жена (а) внешность (б) мой. положение (в) как относится к своим детям
4. Дети
5. как сложилась судьба семьи

!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
МЕНЯ НАВЕРНО ЗАБАНЯТ
НО ВОТ ТЕБЕ СОВЕТ СКОПИРУЙ СВОЙ ВОПРОС И НАЙДИ ВСЁ ЧТО ТЕБЕ НАДО В ИНЕТЕ УДАЧИ



Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье "Интеллигенция и революция" Блок призвал "слушать музыку революции". И эту музыку воплотил в поэме, каждая главка имеет свою ритмическую основу, и сюжет прочитывается в смене музыкальных образов. От стихии ветра - к маршу, от марша - к частушке, от частушки к дробному стуку копыт и быстрому лету лихача, а потом - к меняющимся ритмам разбойного налета и убийства, от них к тоскливой песне, к заупокойной молитве, городскому романсу - и снова к голосу ветра, вьюги и маршу красногвардейцев. Смена картин в поэме происходит через смену ритмов. Только необыкновенная музыкальность Блока могла воплотить это сложный сюжет "музыки революции".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Понятие яркой личности мы себе можем представить достаточно хорошо. Это Данко у Горького, Раскольников у Достоевского, Пугачёв у Пушкина, Печорин у Лермонтва, Базаров у Тургенева, , Пьер Безухов у Толстого и другие. А вот что это значит "не яркая личность" в литературе? Видимо это кто-то неприметный, обыкновенный, тот или та, которых называют серой мышкой. Не красавец, не умён, ничем себя не прославил.. . Может это герои рассказов А. П. Чехова, живущие такой пошлой жизнью? Вот тот же Беликов ("Человек в футляре"),а может Николай Иванович ("Крыжовник) , который стал настоящим барином, много ел, судился с соседними заводами и говорил тоном министра фразы вроде: «образование необходимо, но для народа оно преждевременно» . Можно вспомнить также и бывших школьных товарищей из рассказа "Толстый и тонкий". вся эта серая масса проплывает в виде неприметных литературных персонажей. Но, если хорошо вглядеться, то даже в маленьком человеке писатель помещал свои большие надежды, вспомним Акакия Акакиевича у Гоголя или Макара Девушкина у Достоевского. Так что неяркая личность может быть просто нами непонятой, если присмотреться, может вспыхнуть иным светом. Этому и учит книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баллада – повествовательная песня с драматическим развитием сюжета, основой которого являются необычный случай, один из видов лиро-эпической поэзии. Именно в этой балладе рассказывается о 3 пальмах, которые попросили помощи Богу, но потом пришли люди, вроде бы сожгли их. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Характеристика семьи мерцаловых из рассказа чудесный доктор 1. Когда был создан рассказ (написан 1882г) 2. Глава семьи (а) внешность (б) кем работал (в) почему стал нищим 3. жена (а) внешность (б) мой. положение (в) как относится к своим детям 4. Дети 5. как сложилась судьба семьи !!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube