Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

"Хто смяецца апошним"
Что сделал с письмом Чарнавус?
По поводу чего тревожился Туляга?
Особенность героя Зёлкина в этом произведении?
О ком тетя Катя и Ничипар разговаривали?
Отдаю все баллы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прп  рп орпо рпо рп ор орпоп
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. На Кавказе Лермонтов встретил девушку Бэлу, был поражён её красотой, поэтому соблазнил её и лишил девичьей чести. Этот важный факт даёт к люч к пониманию его личности как любвеобильной и безрассудной, т. е. его сексуальные желания для него важнее воинской службы и офицерской чести, иначе говоря - из за женщины он способен предать даже Родину.
2. Лишь знаю, что Царь был не доволен тем, что Лермонтов написла стихотворение, "На смерть поэта" , где явно критиковал царя и его диспотизм и безразличие, к смерти А. С. Пушкина. 

Как известно по всем историческим данным, дуэль Пушкина с Дантесом была сделана специально и никаких попыток предовратить её не было. Царь был замешан в деле, так как имел интерес к жене Пушкина. Интриги и царское отношение к семье Пушкина сделали своё дело. Поэт погиб... Лермонтов был крайне возмущён и написал стихотворение-вызов, царь понял намёк и послал Лермонтова на Кавказ. Затем была дуэль и у Лермонтова, кстати, он долго не жил после смерти Пушкина, его даты 1814-1841, а Пушкина 1799-1837, 8 лет назад.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Х.-К.Андерсен озаглавил свою сказку так потому, что главными героями сказки являются Элиза и ее двенадцать братьев, превратившихся в диких лебедей. А может быть, автор имел в виду, что эти дети были брошены своими близкими и отосланы из дома, как дикие звери.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Головний герой твору — власник торгової спілки «Скрудж і Марлей» Скрудж. Це була дуже скупа і жорстока людина. «Через холод у душі і вся постать його немов заморозилась: ніс загострився, щоки зморщилися, хода стала скутою, очі почервоніли, тонкі губи посиніли, а голос хитрий та прикрий скрипів». Люди боялися і не любили його. Скрудж не поважав свята, вважав це нісенітницею, не вмів радіти.

Увечері перед Різдвом він образив племінника, вилаяв свого працівника. А вночі до нього з’явився привид товариша і компаньйона Марлея, про якого він давно забув. Привид Марлея розповів, як він тепер кається і страждає через те, що не робив добрих справ за життя. І пообіцяв, що Скрудж вночі зустрінеться з Духом Минулого, Духом Теперішнього та Духом Майбутнього Різдва.

Подорож Скруджа у своє дитинство, в теперішнє та майбутнє допомогли йому багато дечого зрозуміти. Це так вплинуло на нього, що він зробився зовсім іншою людиною — давав щедрі пожертви бідним, допоміг сім’ї клерка Боба, привітно ставився до племінника — сина улюбленої сестри Фен.

Ця історія, як і повинно бути в різдвяному оповіданні, закінчується щасливо. І нагадує людям, що вони повинні не марнувати часу, поспішати робити добро ближнім своїм.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: "Хто смяецца апошним" Что сделал с письмом Чарнавус? По поводу чего тревожился Туляга? Особенность героя Зёлкина в этом произведении? О ком тетя Катя и Ничипар разговаривали? Отдаю все баллы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube