Категория
Литература, опубликовано 14.03.2019 06:50

Ккакому жанру относится произведение царевна лягушка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка & ₽
Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст какой?..........
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 детективний, тому що зображується вбивсто і розслідування
2 соціальний - зображується життя різних верств населення (від жебраків до багатих дворян), їх проблем
3 поліфонічний - багатоголосий, тобто ми чуємо різні думки, бачимо різні погляди на ту чи іншу проблему
4 філософський - автор звертається до питань любові й ненависті, добра й зла, віри, злочину й кари  тощо
5 психологічний, бо є зображення переживань, страждань, роздумів
6 романтичний - зображення любові Разуміхіна, романтичний вчинок Соні, яка поїхала слідом за Раскольніковим
7 реалістичний, тому що Достоєвський змальовує картини життя сучасної йому Росії, дійсність без прикрас
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учёба
Они были отданы по двенадцатому году в Киевскую академию, потому что все почетные сановники тогдашнего времени считали необходимостью дать воспитание своим детям.
Старший, Остап, начал с того свое поприще, что в первый год еще бежал. Его возвратили, высекли страшно и засадили за книгу. Четыре раза закапывал он свой букварь в землю, и четыре раза, отодравши его бесчеловечно, покупали ему новый. Но, без сомнения, он повторил бы и в пятый, если бы отец не дал ему торжественного обещания продержать его в монастырских служках целые двадцать лет и не поклялся наперед, что он не увидит Запорожья вовеки, если не выучится в академии всем наукам. С этого времени Остап начал с необыкновенным старанием сидеть за скучною книгою и скоро стал наряду с лучшими.
Меньшой брат его, Андрий, имел чувства несколько живее и как-то более развитые. Он учился охотнее и без напряжения, с каким обыкновенно принимается тяжелый и сильный характер. Он был изобретательнее своего брата; чаще являлся предводителем довольно опасного предприятия и иногда с помощию изобретательного ума своего умел увертываться от наказания.

В бою
Андрий переходит в стан вчерашнего врага так же легко, как во время учебы собирал ватагу на чужой огород: ему все равно, за что он воюет, а сражение за интересы девушки с перспективой ею обладать привлекает его больше, чем битва в стане отца.
Для Остапа лично немыслимо предательство своих товарищей. Он из тех, кто в сражении бросается на помощь своим, пытается выиграть минуту, чтобы спасти тех, над кем уже занесен топор.

По отношению к Родине
Тарас убивает сына как предателя, но до самого конца Андрий чувствует любовь и страсть не к семье, не к отчизне, а лишь к очаровательной девушке... Все остальное стало ему чужим.
Взятого в плен Остапа казнят в Польше. Брат его умирает в тупом страхе перед отцом. Остап же, наоборот, призывает отца для поддержки своего духа, для утешения при кончине. Он сознательно показывает пример стоицизма перед издевательствами палачей:
«Остап выносил терзания и пытки, как исполин. Ни крика, ни стону не было слышно даже тогда, когда стали перебивать ему на руках и ногах кости... когда панянки отворотили глаза свои, - ничто, похожее на стон, не вырвалось из уст его, не дрогнулось лицо его....»


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Ккакому жанру относится произведение царевна лягушка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube