Категория
Литература, опубликовано 31.01.2019 04:40

Кличка любимой собаки н а некрасова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

 

кадо.  в 1871 году у помещиков владимировых поэт купил небольшое имение чудовская лука.  в чудовской луке кадо, любимая собака некрасова, погибла. ее случайно подстрелила на охоте жена н.а.некрасова, зинаида николаевна. кадо зарыли в палисаднике у дома и положили на могилу темно-серую гранитную плиту.  николай алексеевич тяжело переживал смерть своего четвероногого друга. в саду, недалеко от дома, и сейчас лежит плита с надписью:   кадо,  черный пойнтер,  был превосходен на охоте,  незаменимый друг дома.  родился 15 июня 1862 г.,  убит случайно  на охоте 2 мая 1875 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Резьба в технике — чередующиеся выступы и впадины на поверхности тел вращения, расположенные по винтовой линии. Является основным элементом резьбового соединения, винтовой передачи...
Значение слова Заворожённый по словарю Ушакова:ЗАВОРОЖЁННЫЙ заворожённая, заворожённое; заворожён, заворожена, заворожено (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от заворожить; очарованный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Андрий Бульба предстаёт перед читателями красивым и мужественным юношей. Молодой казак смел, силён и отважен. автор пишет, что на Украине он один из её храбрейших сынов-защитников. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если меня не обманывает память, то это стихотворение было написано практически на седьмом десятке жизни автора. В последние годы он размышлял над смыслом человеческого бытия, стержнем которого он считал веру. Нет, не религиозную, а простую человеческую веру. Идея данного стихотворения:
Показать читателю насколько мудро поступают дуб и береза, сталкиваясь с трудностями, а значит и мы должны не унывать при каждой трудности, а наоборот - идти к ней навстречу. В качестве хорошего аргумента можно взять последнюю строчку второго столбика : "Они стоят, молчат: молчи и ты!!".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Кличка любимой собаки н а некрасова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube