Категория
Литература, опубликовано 28.02.2019 01:20

Книга о которой я хочу рассказать написать сочинение о любимой книге (свою любимую книгу напишите) по плану (план забыл) заранее буду

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ялюблю перечитывать повесть антуана де сент экзюпери «маленький принц». это печальная сказка о взрослых и детях. это мудрая и человечная сказка, которая адресована, скорее всего, взрослым. экзюпери, летчик и писатель, размышляет о самом важном – о вечных вопросах нашей жизни: о добре и зле, о красоте и равнодушии, о дружбе и любви, о верности и ответственности человека за свои поступки. для экзюпери было важно написать такую сказку, как «маленький принц». ведь он часто повторял, что из доброй семечки обязательно вырастет доброе дерево. читая сказку,иногда улыбаешься, иногда грустишь, но обязательно задумываешься. сказка эта мудрая и человечная. маленький принц покидает свою родную планету, где главным его занятием было любоваться закатом и ухаживать за капризной розой. там он жил по правилу: «встал поутру, умылся, себя в порядок и сразу же в порядок свою планету». может быть, и нам, жителям планеты земля, нужно помнить об этом правиле? мальчик отправляется в далекое путешествие на другие планеты, чтобы найти друга. так он попадает на землю – на нашу планету, единственную, любимую, подчас недобрую. здесь маленький принц встречается с летчиком, который и рассказал нам эту .   символичны шесть планет, на которых до этого побывал маленький принц. они воплощают то, что присуще седьмой планете, на которой живем мы. власть, честолюбие, пустая трата времени на бессмысленные дела. разве это не наша жизнь? разные люди, разное отношение к жизни. «у каждого человека свои звезды. одним – тем, кто странствует, – они указывают путь. для других это просто маленькие огоньки». «хорошо видит только сердце. главного глазами не увидишь». трогательно описывается встреча и дружба маленького принца и лиса. мудрый лис предлагает мальчику приручить себя и дает самое главное наставление: «мы ответственны за тех, кого приручили». экзюпери напоминает и нам, живущим в xxi веке, об ответственности за наши поступки, о том, что нельзя мириться со злом, о том, каким должен быть человек. произведение убеждает нас, что дружба – великое и сильное чувство, которое необходимо каждому из нас. повесть «маленький принц» можно считать завещанием летчика, писателя, философа. это завещание адресовано всем людям. его нужно внимательно читать, иначе можно пропустить главное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа Карло и Буратино:
- Сынок, чем ты не доволен? Ты ж хотел на Новый год получить зверюшку. Тебе не нравится подарок?
- Ну я же хотел котёнка, или щенка...
- Ну не все дети получают именно то, что желают!
- Да, но этот бобёр как-то странно на меня смотрит... Сидит Айболит под деревом, пришивает зайцу ногу и приговаривает ласково:
-... вот пришью тебе новую ножку, и ты опять побежишь по дорожке...
Несчастный заяц просит его умоляющим голосом:
- Доктор, а может не надо? У меня их и так уже сорок... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила-была девочка. Её звали Ева. Она была не очень богатая. Можно даже сказать бедная. Родители ее работали на ферме. Чтобы прокормить семью.
В государстве был король Александр с королевой Елизаветой. Сын их Дмитрий Александрович был очень красив и добр. И принц Дмитрий очень понравился этой девочке.
Прошло 10 лет.
Ева уже забыла про этого мальчика. Но она стала очень красивой и доброй девочкой за это время. Но однажды она шла по городу и проходила мимо замка. А Дмитрий как раз смотрел в окно. И ему очень она понравилась. Он стал чаще появляться на улице. Чтобы Ева его заметила. Но она его незамечала. И решил вызвать фею Любви. У него не получалось неделю. Но вот у него получилось! -Да, Дмитрий, что ты хотел?
-Откуда ты знаешь моё имя? -удивленно спросил мальчик.
-Знаю, я обо всех все знаю!
-Ну хорошо, давай преступим.
-Давай
И они выполнили его мечту.
Они поженились с Евой. У них был красивый и уютный дом.
Конец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тезисный (краткий) план биографии М.Ю.Лермонтова
1. Происхождение рода Лермонтовых.
2. Всё детство у бабушки.
3. Саша Арбенин из "Повести" - двойник Лермонтова
4. Влюблённость в Кавказ
5. Гимназия
6. Любовь в жизни поэта.
7. Пребывание в 
Лейб-гвардии Гусарского полка
8. Кавказ и его влияние на творчество
9. Первая дуэль
10. Вторая дуэль. Похороны.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Книга о которой я хочу рассказать написать сочинение о любимой книге (свою любимую книгу напишите) по плану (план забыл) заранее буду... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube